Покраска яиц рисом


Покраска яиц рисом
Опубликовано 15.04.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Как уже не изощряешься, чтобы удивить родных необычным оформлением пасхальных атрибутов-куличей и яиц. При этом, надолго детей не оставишь, поэтому приходится готовить вместе с ними. И вот, что я придумала. Красить я решила весьма необычным способом. Покраска яиц рисом проходит за пару минут, а получается в итоге красиво и необычно. Чтобы все у вас вышло, необходимо окрашивать яйца сразу же после варки, не остужая их. А еще можно покрасить яйца куркумой.
Ингредиенты:
- белые куриные яйца – в нужном вам количестве;
- гелиевые пищевые красители - 3 цвета: фиолетовый, малиновый, зеленый;
- рис – 150 - 200 грамм.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Яйца выбираем обязательно светлые, лучше белые, так как именно на них будет прекрасно видна получившаяся фактура поверхности яйца. Вид после окрашивания у них будет мраморным.
Итак, отварим яйца.


отвариваем яйца

Для покраски яиц нужны небольшие пластиковые емкости, так как в больших, яйца могут разбиться.
Насыпаем в них 40 - 50 грамм риса.


насыпаем рис

Далее, берем неполную столовую ложку воды и насыпаем в нее немного красителя, аккуратненько его размешиваем с водой и выливаем в стакан с рисом. Тщательно перемешиваем до равномерного окрашивания. Если же краситель пищевой вы используете гелиевый, тогда просто капаете несколько капель в рис.




гелиевый краситель



капаем несколько капель

В этот момент уже можно подключать к украшению яиц даже самых маленьких помощников, а помощников постарше подключать можно с этапа окрашивания риса.


закрываем крышку





встряхиваем



окрашенный рис

Как только рис в контейнере окрашен, отправляем туда по одному яйцу, накрываем крышкой и немного встряхиваем, чтобы произошло окрашивание. После, яйцо аккуратно вынимаем, чтобы не нарушился узор, и ставим на подставочку для яиц до полного высыхания. Если все же не удалось рассчитать с количеством риса, и вы боитесь, что яйцо разобьется, тогда просто выложите его рис и вдавливайте со всех сторон.


обтираем яйца





выкладываем в рис



окрашиваем



другой цвет





зеленый цвет

В конце я попробовала окрасить последнее яйцо рисом во все цвета по очереди. Получилось очень необычно и креативно. Следующий раз обязательно побольше яиц покрашу именно в разноцветье.


Покраска яиц рисом за пару минут: красиво и необычно





яйца к пасхе

Так же посмотрите, как красить яйца красителями.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал