Что приготовить из засохшего кулича?


Что приготовить из засохшего кулича?
Опубликовано 24.04.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Многие хозяйки после праздников задаются вопросом, что приготовить из кулича после Пасхи? Чаще всего выпечку нарезают тонкими ломтиками и сушат сухари. Но это далеко не единственный способ, как утилизировать куличи. Можно превратить их в гораздо более интересные десерты, актуальные для домашнего чаепития.

Отличный вариант — приготовить из кулича рулет с кремом. Подойдет сливочный или масляный крем, можно добавить консервированные или свежие фрукты. Главное, чтобы начинка хорошо сочеталась с основой, а также гармонировала с изюмом или цукатами, которые чаще всего используют в качестве наполнителей для приготовления домашней пасхальной выпечки.


Ингредиенты:
1) кулич - 400 г;
2) сгущенное молоко - 1 банка;
3) сливочное масло - 200 г;
4) какао-порошок - 3 ст. л.

Как приготовить с фото пошагово


набор ингредиентов

Для приготовления понадобится простой набор ингредиентов: небольшой кулич весом 350-400 грамм, а также сливочное масло, сгущенное молоко и какао-порошок.


с кулича срезать верх и донышко


С кулича аккуратно срежьте шапочку и донышко. Отложите их сторону, они понадобятся для обсыпки готового рулета.


разрезать кулич


Кулич разрежьте вдоль на 4 равные части. Нарезать следует таким образом, чтобы потом можно было уложить рулет на бок.




приготовить крем для кулича


Приготовьте масляный крем со сгущенкой. Сначала взбейте при помощи миксера сливочное масло, предварительно размягченное до комнатной температуры. Затем постепенно вливайте сгущенку тонкой струйкой, не переставая взбивать. Условно разделите готовый крем на три части: примерно 1/3 порции отложите для обмазки рулета, а в оставшиеся 2/3 добавьте какао-порошок и еще раз взбейте.


промазать кулич кремом


Промажьте «коржи» шоколадным кремом. Если кулич сильно подсох, то можете предварительно пропитать его крепким чаем или не слишком сладким фруктовым сиропом.


украсить сверху кулич кремом


Сверху смажьте тонким слоем белого крема. Удобнее всего распределять его при помощи кулинарной лопатки. Крем должен покрывать десерт со всех сторон.




декорировать рулет из кулича крошкой и кремом


Украсьте рулет при помощи кондитерского рукава с насадками, чтобы придать ему более нарядный вид. Бока декорируйте крошкой, приготовленной из обрезков кулича (шапочки и донышка).


готовый рулет из кулича


Отправьте готовое изделие в холодильник на 3 часа для пропитки (можно оставить на ночь). Подавайте в охлажденном виде, нарезав на порции. Теперь вы знаете, что можно приготовить из засохшего кулича, оставшегося после Пасхи. Приятного аппетита!


рулет из пасхального кулича





Что приготовить из кулича

А еще из него можно сделать пирожные с кремом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал