Спагетти с морепродуктами


Спагетти с морепродуктами
Опубликовано 09.05.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 25 мин

Мои дети очень любят спагетти. Чаще всего я готовлю им спагетти с морепродуктами в сливочном соусе, рецепт простого блюда классической итальянской кухни, которое можно приготовить меньше чем за полчаса.
Вы можете готовить соус с коктейлем из морепродуктов или отдать предпочтение одному виду, к примеру, мидиям или кальмарам. Вместо сливок можно взять свежую сметану с содержанием жира не более 15%. Если вы не в восторге от морепродуктов, приготовьте спагетти с ветчиной и грибами в сливочном соусе.
На приготовление понадобится 25 минут, из указанных ингредиентов получится 2 порции.

Ингредиенты:

- спагетти – 180 гр.;
- морепродукты – 250 гр.;
- лук репчатый – 80 гр.;
- чеснок – 2 зуб.;
- кинза – 30 гр.;
- чили – 1 шт.;
- сливки – 200 мл.;
- томатная паста – 30 мл.;
- масло сливочное – 10 гр.;
- масло оливковое;
- твердый сыр для подачи;
- соль, перец.

Как приготовить с фото пошагово


Варим макароны

Спагетти кладём в кипящую солёную воду, готовим согласно инструкции на упаковке. Обычно на одну взрослую порцию берут 80-100 г макаронных изделий.


Добавить масло

Готовые спагетти откидываем на дуршлаг, затем поливаем качественным оливковым маслом первого холодного отжима сорта extra virgin, чтобы макаронные изделия не слиплись.


Готовим соус

Пока варятся макароны, делаем соус. В сковороде нагреваем столовую ложку оливкового масла, добавляем сливочное масло и мелко порубленный репчатый лук. Затем кладём измельченные зубчики чеснока. Пассеруем лук до прозрачного состояния примерно 5 минут.




Добавить креветки

Морепродукты (креветки, кальмары, мидии, щупальца осьминога) размораживаем, бросаем на скороду к пассерованным овощам. На одну порцию берём 100-150 г морепродуктов.


Добавить зелень

Мелко рубим небольшой пучок свежей кинзы, режем колечками стручок чили. Добавляем зелень и перец в сковороду, обжариваем всё вместе. Вместо кинзы можно взять петрушку или зелень сельдерея.


Добавить сливки

Через 2-3 минуты наливаем сливки (жирность 10%.




Добавить пасту

Далее добавляем томатную пасту или консервированные помидоры в собственном соку. Увариваем соус на маленьком огне несколько минут, в конце солим по вкусу.


Все соединить

Готовый соус добавляем к отваренным макаронам, перемешиваем. Советую приготовить очень вкусный соус для спагетти из томатной пасты.


Выкладываем на тарелку

Сразу подаём к столу,




Добавить сыр

посыпаем молотым перцем и тёртым пармезаном или любым другим сыром по своему вкусу.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал