Салат "Нежный" с апельсином и курицей


Салат "Нежный" с апельсином и курицей
Опубликовано 12.05.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Этот салат с апельсином курицей и сыром, рецепт с фото которого мы предлагаем, отличается необычной легкостью. В его состав входят ингредиенты, благодаря которым ощущается нежность. Готовое блюдо обладает восхитительным вкусом, попробовать его захотят все.
Главное преимущество в приготовлении салата – это не сложный процесс. С готовым рецептом справится каждая хозяйка. Кроме того, времени потребуется немного. В связи с этим, салаты приобретают особую популярность. Кстати, рекомендуем попробовать салат из куриного филе с ананасами и апельсином.

Ингредиенты:

- куриная грудка – 500 грамм;
- яйцо – 1 штука;
- апельсин – 0,5 штуки;
- морковь – 1 штука;
- сыр – 100 грамм;
- грецкий орех – 20 грамм;
- майонез – 200 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать курицу

Первым делом нужно подготовить блюдо, в котором будет готовиться салат. Желательно подбирать глубокую тарелку.
После чего можно приступать к приготовлению салата. Для начала нужно взять куриную грудку и нарезать ее небольшими кусочками. После чего ее необходимо поместить в тарелку.


Добавить яйцо

Затем следует заняться подготовкой яиц. Для этого их нужно отварить, очистить от скорлупы, остудить, и измельчить. Яйца можно добавлять в блюдо.


Добавить апельсин

С помощью апельсина салат приобретет необычную кислинку. Для начала фрукт нужно подготовить: помыть его под водой, очистить, и разделить на дольки. Если есть необходимость дольки можно разрезать на несколько частей.




Добавить морковь

Наступила очередь моркови. Ее следует тщательно промыть, очистить от кожуры, измельчить с помощью крупной терки. После чего морковь можно добавлять в салат.


Добавить сыр

Затем необходимо заняться сыром. Его следует также натереть на терке.


Добавить орехи

Салат приобретет удивительный вкус благодаря грецким орехам. Количество орехов, которое нужно добавить в блюдо, определяется исходя из собственных предпочтений.


Заправить майонез

Осталось салат лишь заправить. В качестве заправки для данного блюда используется майонез.
Необходимое количество продукта также определяется исходя из личных вкусовых предпочтений. Приблизительно 2 столовых ложки будет достаточно.

Подаем к столу

Все ингредиенты нужно хорошо перемешать и выложить в отдельное блюдо для подачи на стол.
Нежный салат с апельсином, курицей и сыром готов. Такое угощение способно привлечь внимание и занять почетное место на столе. Все члены семьи и приглашенные гости смогут оценить блюдо по достоинству.
Приятного аппетита.
Так же рекомендуем попробовать салат с курицей, черносливом и орехами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал