Шоколадный кекс в микроволновке в кружке


Шоколадный кекс в микроволновке в кружке
Опубликовано 28.07.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Не устаю благодарить человека, придумавшего выпекать кексы в кружках в микроволновке. Это настоящая находка для работающих мам, особенно по утрам, когда времени на приготовление завтрака просто нет. Все время приготовления этих кексов у вас займет максимум 5 минут, а спустя время и того меньше. Сегодня мы приготовим вкусный шоколадный кекс в микроволновке за 5 минут, рецепт в кружке. Посмотрите также такой рецепт кекса на ряженке.


Ингредиенты

Для приготовления шоколадного кекса в микроволновке за пять минут возьмите необходимые продукты:

- мука пшеничная в\с - 70 гр.,
- яйцо куриное - 1 шт.,
- молоко - 40 гр.,
- сахар - 60 гр.,
- масло растительное - 30 гр.,
- какао-порошок - 15 гр.,
- соль - щепотка,
- разрыхлитель - 0,5 ч.л.,
- ванилин - по желанию.

Как приготовить с фото пошагово


Перемешать

Время приготовления 5 минут\Количество порций 2.

Подготовьте все продукты заранее, яйца и молоко должны быть комнатной температуры. В удобной глубокой мисочке смешайте все сухие ингредиенты - муку, просеянную с разрыхлителем, сахар, соль, какао-порошок и ванилин. Перемешайте вилкой все компоненты.


Вбить яйцо

Следом добавьте все жидкие ингредиенты - молоко, масло и яйцо.


Все перемешать

Перемешайте аккуратно тесто, следите чтобы не было комков. Дайте тесту секунд 30 постоять, если разрыхлитель хорошего качества, на поверхности сразу же появятся пузырьки.




Выкладываем в форму

Разлейте тесто в две кофейные чашки, теста наливайте не выше середины, иначе во время приготовления оно вытечет из чашки.


Достать из духовки

Поставьте обе чашки одновременно в микроволновую печь на 2 минуты при мощности 900 вт. Если время приготовления уменьшить, то внутри они получатся чуть влажными, по вкусу немного похожими на шоколадный фондан. Готовые кексы в кружке достаньте из печи и дайте им остыть.
Перед подачей полейте кексы жидким медом или карамельным сиропам, украсьте свежими ягодами и подавайте к кофе, чаю или молоку.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал