Пирог с бананами


Пирог с бананами
Опубликовано 30.09.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 45 мин

Обязательно приготовьте этот самый вкусный и простой пирог с бананами, рецепт с фото пошагово которого вы найдете ниже, который можно испечь к вечернему чаю или воскресному завтраку между делом. В тесто можно добавить тёмные, перезревшие бананы, с такими фруктами выпечка даже будет вкуснее.
Для приготовления вам понадобится круглая или прямоугольная неразъёмная форма с антипригарным покрытием. Советую вам взять на заметку рецепт еще и этого пирога с творогом и вишней.
На приготовление понадобится 45 минут, из указанных ингредиентов получится 6 порций.

Ингредиенты:

- яйцо куриное – 3 шт.;
- сахарный песок – 165 г;
- сметана – 35 г;
- сливочное масло – 45 г;
- банан – 350 г;
- мука пшеничная – 170 г;
- разрыхлитель теста – 5 г;
- соль, сода, ванилин, сахарная пудра.

Как приготовить с фото пошагово


Вбить яйцо

В чашу блендера разбиваем свежие куриные яйца, насыпаем сахарный песок и ванилин на кончике ножа, добавляем небольшую щепотку мелкой соли, чтобы сбалансировать вкусы.


Добавить сметану

Затем кладём столовую ложку с горкой жирной сметаны. Вместо сметаны можно взять любой кисломолочный продукт – творожную пасту без комков, пахту, кефир, несладкий йогурт.


Добавить банан

Далее добавляем в чашу очищенные и порезанные мелко бананы. Я готовила пирог с бананами «беби», в отличие от обычных, их мякоть желтая, а на вкус они слаще.




Измельчить

Измельчаем ингредиенты до получения однородной массы, на этом этапе она будет довольно жидкой.


Просеять муку

В миску просеиваем пшеничную муку, насыпаем разрыхлитель теста и маленькую щепотку пищевой соды, затем добавляем жидкие ингредиенты из блендера и растопленное сливочное масло. Перемешиваем, чтобы в тесте не осталось комочков муки. По консистенции тесто будет напоминать нежирную сметану.


Выкладываем в форму

Форму смазываем тонким слоем сливочного масла, посыпаем пшеничной мукой. Выливаем тесто в форму, сверху можно покрошить ещё немного бананов, но это не обязательно.




Достать из духовки

Духовой шкаф нагреваем до температуры 180 градусов Цельсия. Ставим форму с пирогом на среднюю полочку, готовим 30 минут.
Готовность выпечки проверяем деревянной лучинкой. Я также подготовила для вас рецепт пирога с яблоками в духовке.


Выкладываем на тарелку

Остужаем выпечку на решётке, нарезаем порционно, посыпаем сахарной пудрой.
Перед подачей советую полить кусок пирога сметанным кремом.


Готовое блюдо

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

06.10.2017 / 10:13
Банан идеально сочетается с корицей. Конечно, не все её любят, поэтому навязывать свой совет никому не стану. Я добавляю пол-чайной ложки в тесто, аромат просто сказочный. И ещё один мой любимый ингредиент для всех фруктовых пирогов- крохотная щепотка куркумы для золотистого цвета теста. Привкуса она не придаёт, а вот цвет выпечки улучшает. В этом пироге тоже!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал