Красивый и вкусный салат "Ромашка"


Красивый и вкусный салат "Ромашка"
Опубликовано 18.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 40 мин

Грядет период праздничных приготовлений. Нас ждет море радости, веселья и конечно теплые застолья. Что за праздничный стол без какого-то нового салатика. Вот в старой кулинарной книге нашла такой нехитрый рецепт с фото пошагово и приготовила вкуснейший салат "Ромашка". Обычные куриные яйца я заменила на перепелиные. Во вкусе разницы нет, а перепелиные как-то более органичнее смотрятся в таком салате. Они одновременно служат и декором и частью салата. Получается весьма интересно. Для того чтоб оценить вкус салата его нужно приготовить. Именно этим мы сейчас и займемся. Предлагаю вам также приготовить этот вкусный пирог с мясом и картошкой в духовке "Ромашка".

Количество порций - 4
Время приготовления - 40 минут
Кухня - Европейская

Ингредиенты:

- курица отварная - 400-500 гр.,
- шампиньоны - 200 гр.,
- свежие огурцы - 2 шт.,
- зеленый лук - 1 пучок,
- майонез - по вкусу,
- перепелиные яйца- 10 шт.,
- сыр твердый - 150 гр.,
- петрушка или укроп свежие - пару веточек,
- соль, черный молотый перец - по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать куриное филе

1. Для приготовления салата отварите куриное филе. Чтоб мясо было вкуснее и сочнее, при варке в бульон добавьте коренья (лук, морковку). Это придаст вкус самому мясу, а салат от этого только выиграет. Отварное мясо остудите, нарежьте кубиком.



Добавить грибы

2. Шампиньоны вымыть, очистить и нарезать небольшими кубиками. На растительном масле обжарьте грибы до готовности. Остудите и добавьте в салатник.


Добавить огурец

3. Свежие огурцы вымыть и нарезать небольшим кубиком. Если огурец поздний и имеет жесткую шкурку или огуречная шкурка у такого огурца горчит, то такую шкурку лучше удалить, чтоб в салате огурец не портил вкус.




Добавить лук

4. Зеленый лук нарежьте кубиком. Добавьте в салатник.



Заправить майонезом

5. Заправьте салат майонезом. Добавьте соль и немного молотого перца. Салат перемешайте.



Промазать майонезом

6. Аккуратно распределите салат в салатнике так, чтоб салат лежал ровным слоем. У меня салатник в форме сердца, но готовить такой салат можно и на плоском блюде. Для формовки салата используйте сервировочное кольцо, установив его на плоское блюдо. У кого такого кольца нет, возьмите разъемную форму для выпечки. Ее кольцо послужит кольцом для сервировки.





Натереть сыр

7. Твердый сыр натрите на терке. Натертый сыр выложите сверху на салат и разровняйте. Сыр должен полностью покрывать верх салата.



Добавить зелень

8. Осталось задекорировать салат. Итак, несколько веточек петрушки уложите кругом на салат.



Украсить салат

9. Отварите перепелиные яйца до готовности. Остудите и очистите. Очищать яйца нужно аккуратно, чтоб их белок остался целым. Именно он будет служить украшением для салата. Каждое яйцо разрежьте пополам. Из двух-трех половинок извлеките яичный желток. По кругу уложите половинки яиц так, чтоб получилась ромашка.





Готовое блюдо

10. Отложенные желтки раскрошите в крошку и выложите в серединку. Это будет центр ромашки. Вот наш салат и готов. Получилось очень мило. Салат вкусный и не слишком тяжелый. В салате нет картофеля или других овощей, которые делают салат сытным, но в тоже время калорийным.
Попробуйте и вы приготовить такой [url=https://every-holiday.ru/137/Salat_s_gribami_i_ananasami_Romashka/салатик[/url].

Мне салат очень понравился. Он необычный. Совсем не похож на салат типа " Оливье ". Во многом вкус салата зависит от ингредиентов. Например, важно выбрать вкусный, сливочный вид сыра. Сыр играет не последнюю роль в букете вкуса. Что касается яиц, их можно заменить на обычные. Теперь вы познакомились с рецептом вкусного салата, и думаю, он вам понравится. Угостите себя и своих родных новым салатиком.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал