Быстрые и вкусные конвертики из слоеного теста с начинкой


Быстрые и вкусные конвертики из слоеного теста с начинкой
Опубликовано 21.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Многие из нас очень любят слоеную выпечку, но не все знают, что ее можно приготовить у себя дома. Конвертики из слоеного теста с начинкой приготовить настолько просто, что с этим справится даже начинающая хозяйка. И по вкусу они будут гораздо вкуснее тех, которые можно приобрести в супермаркете. По данному рецепту я готовила часть слоек с яблочной начинкой, а часть с повидлом. Также слоеную выпечку можно делать как со сладкими, так и солеными начинками: с грибами, мясом, капустой, творогом, ягодами, джемом и т.д. Рецепт с фото этой быстрой выпечки я подробно для вас описала.

Ингредиенты:

- тесто слоеное дрожжевое - 500 грамм,
- яблоки – 3 штуки (крупные),
- повидло – 0,5 стакана,
- яйцо – 1 штука,
- сахар – 1 ст.л,
- ванилин – щепотка,
- крахмал – 0,5 ст.л,
- лимонный сок – 1 ст.л,
- мука – 4 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать тесто

Слоеное дрожжевое тесто предварительно разморозить, присыпав кухонную доску мукой и выложить отдельно каждый пласт теста.



Нарезать яблоко

Для приготовления начинки яблоки помыть, разрезать пополам, обрезать кожицу, вырезать семенную коробочку и нарезать мелкими кубиками. Яблоки лучше использовать кисло-сладких сортов. Пересыпать нарезанные яблоки в сотейник, посыпать сахаром, сбрызнуть лимонным соком и добавить щепотку ванилина. Периодически помешивая протушить яблоки под закрытой крышкой на небольшом огне, до испарения лишней жидкости. Если яблоки суховаты можно немного добавить воды.



Добавить крахмал

После присыпать яблочную начинку крахмалом и все хорошо перемешать. Благодаря этому, готовые слойки после выпечки сохранят свою хрустящую структуру.





Разрезать

Каждый пласт теста с помощью скалки раскатать прямоугольной формой, присыпая кухонную доску мукой. С помощью ножа разрезать тесто на 12 квадратов.



Выкладываем начинку

Посередине выложить немного яблочной начинки.



Завернуть

Взять за противоположные уголки теста и скрепить их между собой. Получится слойка формой конвертика.





Выкладываем начинку на тесто

Половину теста можно приготовить с начинкой из яблок, а половину для разнообразия с любым повидлом. Я использовала яблочное повидло.



Выкладываем на противень

Переложить конвертики из слоеного теста на противень, застеленный пергаментом. Разбить яйцо в глубокую мисочку, взбить вилочкой и с помощью кондитерской кисточки смазать изделия взбитым яйцом.



Достать из духовки

Выпекать конвертики в духовке при температуре 210 градусов 20 минут.





Готовое блюдо

Конвертики из слоеного теста с начинкой готовы. По желанию их можно присыпать сахарной пудрой. Теперь можно наслаждаться этой замечательной выпечкой с чашечкой ароматного чая или кофе.

Приятного аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал