Салат "Обжорка"


Салат "Обжорка"
Опубликовано 29.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкусные и сытные салаты всегда в приоритете у опытных хозяюшек, наверняка у многих есть рецепты, которые из года в год украшают праздничный стол, радуют гостей своим вкусом и внешним видом. Сегодня я предлагаю вам попробовать салат "Обжорка". Мой рецепт с фото поможет вам справиться с поставленной задачей достаточно быстро и просто. В состав классической вариации входит вареное мясо – говядина, свинина или курица, обязательно входят маринованные огурчики, жареные морковь и лук, заправка салата всегда майонезная. Из перечисленного списка продуктов можно понять лишь то, что салат выходит сытным и вкусным, а для праздничного стола – это то, что нужно!


Ингредиенты для приготовления салата Обжорка

Ингредиенты:

- вареное мясо – 200 г;
- маринованные огурцы – 3 шт.;
- морковь – 1 шт.;
- лук репчатый – 1 шт.;
- зелень – по вкусу;
- соль, перец – по вкусу;
- масло растительное – 30 мл.

Как приготовить с фото пошагово


лук нарезать

Одну крупную луковицу нарезать небольшими кубиками. Сразу поставить сковороду на огонь, прогреть и влить растительное масло. Бросить лук в сковороду, жарить пару минут.


морковь натереть

Морковь очистить и вымыть, натереть средней стружкой. Переложить морковь к луку, поджарить овощи до готовности и золотистости.


мясо и укроп нарезать

Заранее отваренное мясо нарезать небольшими кусочками, переложить в миску. Сполоснуть свежий укроп, нарезать и бросить к мясу.




огурцы нарезать

Маринованные огурцы также нарезать небольшими кубиками, добавить в миску к мясу и зелени.


добавить жареные овощи

Теперь переложить жареные овощи со сковороды в миску. Посолить все ингредиенты и приправить молотым перцем.


заправить салат майонезом

Добавить в салат майонез, перемешать и снять пробу на соль, при надобности выровнять вкус. Вот и все, классический вариант салата «Обжорка» готов, можно его сразу подавать к столу. Советую также обратить внимание на рецепт не менее вкусного и символичного салата в виде собаки на Новый 2018 год.




Салат "Обжорка", рецепт

Приятного вам аппетита!


рецепт салата "Обжорка"


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

27.11.2017 / 13:21
Салат, как и все на мясной основе, хорош еще тем, что много его не съешь. Поэтому для праздничного стола даже при большом количестве гостей можно готовить немного. Вариант с копченой колбасой лично мне больше по душе. Если делать с мясом или отварной курицей, то я предпочитаю предварительно обжарить нарезанное мясо минут 5. Главное - при жарке не класть много масла, чтобы салат не был жирным
03.12.2017 / 08:47
Очень вкусные и лёгкие рецепты.Обязательно пригодятся к праздничному столу.Спасибо!!!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал