Простой салат с колбасой и огурцами


Простой салат с колбасой и огурцами
Опубликовано 04.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 25 мин

Этот салат с колбасой, огурцами свежими и кукурузой отличается легким нежным вкусом, а его основная изюминка – интересное решение нарезки всех его ингредиентов, однако это не является обязательным правилом, продукты можно нарезать и просто кубиками. Главное в этом рецепте - готовится очень быстро, при этом сам процесс приготовления отличается удивительной простотой, которая под силу даже неопытным хозяйкам.
Такое блюдо отлично подойдет не только к ужину в тесном семейном кругу, его можно подать и к праздничному столу. Эта салатная закуска всегда выручить в те моменты, когда ожидается неожиданный визит друзей, всего несколько минут и встречаем гостей как настоящая гостеприимная хозяйка дома. Для приготовления салата потребуются обычные продукты, которые всегда имеются в холодильнике, а в случае отсутствия какого-то ингредиента можно добавить что-то другое. От такой интерпретации вкусовые качества закуски ни в коей мере не пострадают, а даже наоборот, заиграют новыми гранями.


Ингредиенты

Ингредиенты

- копченая колбаса – 150 гр.,
- консервированная кукуруза – 150 гр.,
- сыр – 100 гр.,
- морковь – 1 шт.,
- огурцы – 2 шт.,
- соль – по вкусу.,
- майонез – по вкусу.


Дополнительная информация

Время приготовления – 25 минут, выход – 4 порции.
Как приготовить с фото пошагово


Натереть морковь

1. Сырую морковку очищаем и натираем на терке для корейских блюд, либо измельчаем в комбайне со специальной насадкой.
Совет. Если обожаете салатные блюда с более пикантным вкусом, можно добавить пару измельченных зубков чеснока и немного молотого черного перца.


Добавить кукурузу

2. Открываем банку с кукурузой, жидкость сливаем, а кукурузные зернышки перекладываем в дуршлаг, промываем и обсушиваем. Прибавляем к уже подготовленной морковке.


Нарезать огурец

3. С огурцов снимаем кожуру и также измельчаем соломкой, соединяем с остальными продуктами.




Натереть сыр

4. Сыр (лучше брать твердых сортов) тоже пропускаем через терку/комбайн.


Перемешать

5. Колбасу нарезаем тонкими полосками или пробуем измельчить аналогично предыдущим продуктам, поэтому лучше покупать колбасное изделие хорошего качества, чтобы колбаска была упругой и достаточно плотной. Прибавляем майонез, перемешиваем, если это необходимо, немного присаливаем.


Подаем к столу

6. Перекладываем в красивую салатницу, украшаем свежей зеленью, и подаем на стол. Такой сытный и красивый салат привнесет в застолье свежую аппетитную нотку и хорошее настроение. Эту закуску можно подать и порционно, например, в широких бокалах, либо придумать свой вариант подачи.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал