Торт "Зебра" в мультиварке


Торт "Зебра" в мультиварке
Опубликовано 11.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мой самый любимый торт – это торт «Зебра». Нравится мне он из-за того, что он получается в разрезе очень красивым, да и готовится как-то оригинально, не так, как все прочие торты. В связи с тем, что у меня дома на кухне стоит мультиварка, все бисквитные недорогие торты (а торт «Зебра» можно, кстати, именно к таким отнести без сомнения) я выпекаю именно в ней. Конечно, в духовке торт «Зебра» выпекается в два раза быстрее, но в мультиварке совершенно не нужно за ним следить. Торт точно не подгорит, равномерно пропечется и получится очень воздушным и вкусным. Именно поэтому, рекомендую готовить торт "Зебра" именно в мультиварке, и предлагаю посмотреть мой рецепт с фото, в котором я подробно показала, как это сделать.
Для того, чтобы приготовить этот необычный торт необходимо купить только сметану, остальные же ингредиенты, я думаю, вы с легкостью отыщите у себя на кухне. Сметану для приготовления коржа можно использовать магазинную, а, если вы, по какой-то из причин, захотите торт разрезать пополам и промазать его еще и сметанным кремом, тогда обязательно приобретите качественную домашнюю сметану.

Итак, подготовьте следующие ингредиенты:
- 3 куриных яйца,
- 1,5 столовых ложки какао (от его качества зависит вкус торта, поэтому покупайте только качественное какао),
- 100 грамм сметаны,
- половина стакана сахарного песка,
- стакан муки,
- ½ чайная ложка разрыхлителя.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Куриные яйца вымойте специальной губкой, смочив ее в моющем средстве. После этого, вытрите хорошо яйца бумажным полотенцем, вбейте их в миску.


вбейте яйца

Подготовьте миксер для взбивания ингредиентов.
Всыпьте к яйцам сахар. Все хорошо взбейте.


всыпьте сахар

После этого выложите сметану, разрыхлитель, муку. Снова все хорошо взбейте.




выложите сметану



выложите муку

Тесто поделите пополам. В одну половину добавьте какао.


добавьте какао

С помощью большой кухонной ложки выложите тесто поочередно в форму мультиварки (не забудьте ее смазать сливочным маслом).




выложите тесто в форму

Отправьте форму в мультиварку, выставив на дисплее программу «Выпечка». Данный торт получится довольно высоким, поэтому выпекайте его в мультиварке не менее 1 часа. Таким же оригинальным м вкусным получается торт на Новый год с вафельной картинкой, советую обратить внимание на рецепт его приготовления.


готовый торт


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал