Новогодний салат "Вечер декабря"


Новогодний салат "Вечер декабря"
Опубликовано 26.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат «Вечер декабря» имеет очень приятное и располагающее название, его однозначно хочется приготовить и порадовать своих родных зимним холодным вечером, собравшись в уютной, домашней атмосфере. Новогодний салат с печенью с таким названием просто обязан получиться вкусным, так и есть. Основа этого варианта салата – куриная печень, которая будет обжариваться с морковью и луком. Салат слоеный, помимо печени здесь используется свекла, которая предварительно запекается. Особую пикантность и яркость в салат вносят грецкие орехи, они прекрасно сочетаются с остальными продуктами. Твердый сыр добавляет нежности и тонкого сливочного вкуса салату, в итоге все просто бесподобно, салат достоин даже банкетного стола. Также приготовьте и этот салат "Шапка деда Мороза" с тунцом и помидорами.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- куриная печень – 300 гр.,
- лук – 1 шт.,
- морковь – 1 шт.,
- грецкие орехи – 100 гр.,
- сыр твердый – 100 гр.,
- свекла – 1 шт.,
- майонез – 2-3 шт.,
- соль, перец – по вкусу,
- масло растительное – 3 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Подготовить ингредиенты

Подготовить куриную печень – сполоснуть ее и просушить, после очистить печень от прожилок и пленок, нарезать очищенную печень небольшими кусочками. Морковь и лук очистить и сполоснуть, просушить. Нарезать лук небольшими кубиками, морковь натереть на мелкой терке. Поставить на плиту сковороду с растительным маслом.


Натереть свеклу

Свеклу заранее подготовить – отварить или запечь до полной готовности. После свеклу остудить и почистить, натереть средней стружкой. Уложить свеклу первым слоем, посолить и поперчить по своему вкусу, смазать майонезом.


Добавить орехи

Грецкие орехи подсушить на сухой сковороде, после сложить в два пакета, постучать по орехам кухонным молотком, чтобы орехи раздробить на маленькие кусочки. Посыпать орехами свеклу.




Выкладываем на сковородку

Куриная печень вместе с овощами к этому моменту уже готова, поэтому, немного остудить, посолить и поперчить по вкусу.


Промазать майонезом

Орехи смазать майонезом, по желанию посолить и поперчить немного.


Выкладываем слоями

Поверх орехового слоя щедро разложить печень с овощами.




Натереть сыр

Твердый сыр натереть на терке, посыпать салат, убрать в прохладное место, чтобы салат настоялся. Спустя пару часов новогодний салат можно подавать к столу.


Готовое блюдо


Приятного вам аппетита!



Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

05.11.2018 / 22:41
Сначала надо обжарить лук, потом положить морковь и чуть притомить, затем уже печень - птичья печень очень нежная.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал