Слоеная картошка на все случаи жизни


Слоеная картошка на все случаи жизни
Опубликовано 28.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если у вас в закромах есть картофель, лук и немного курицы, значит слоеная картошка "На все случаи жизни" у вас уже в кармане. Этот рецепт очень простой, он часто выручает в моменты нехватки времени, в моменты появления на пороге нежданных гостей, а порой такую картошечку можно и на праздничный стол поставить, а можно и просто разнообразить свой повседневный рацион. Помимо основных ингредиентов всегда можно добавить в блюдо овощей на свое усмотрение, также для сочности добавляется сметана, если любите – можно добавить и майонез. Кстати, курица подойдет целая, или же любая ее часть – голени, крылья, филе, бедра и т.д. Посмотрите как готовится такая тушеная картошка с курицей в кастрюле.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- картофель – 4-6 шт.,
- лук репчатый – 1 шт.,
- куриные голени – 3 шт.,
- сметана – 3-4 ст.л.,
- растительное масло – 2 ст.л.,
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать картофель

Подготовить картофельные клубни – очистить от кожуры и вымыть, просушить. Нарезать картофель небольшими пластинами. Сразу можно включить и прогреть духовку – температура 180 градусов.


Выкладываем в форму

Подготовить жаропрочную форму – слегка смазать растительным маслом. Картофель разложить в форме, притрусить немного солью и молотым черным перцем.


Добавить лук

Следующим слоем будет репчатый лук – почистить луковицу и сполоснуть, нашинковать полосками. Разложить луковые полоски поверх картофеля.




Добавить мясо

Куриные голени сполоснуть и просушить. По желанию, курицу предварительно можно промариновать – с любимыми специями, соусами, пряностями. Разложить курицу поверх картофеля и лука, присыпать немного солью и перцем.


Добавить картофель

Накрыть курицу оставшимся картофелем.


Добавить сметану

Сметану развести в теплой воде – 4 столовые ложки сметаны развести в 100-150 мл воды. После залить воду со сметаной в картофель. Присыпать еще немного перцем по вкусу, также можно выдавить зубок чеснока. Запечатать форму фольгой и убрать в духовку. Запекать картофель 45 минут, после фольгу снять и запекать еще 5-10 минут.




Достать из духовки

Готовое блюдо к столу подавать в дополнении овощей или зелени. А на ужин приготовьте эту картошку с мясом в горшочках.


Подаем к столу


Приятного вам аппетита!



Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал