Пропитка для бисквита


Пропитка для бисквита
Опубликовано 15.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Зачастую в приготовлении выпечки используют пропитку для коржей, чтобы блюдо получилось сочным, сладким и вкусным. Одним из таких вариантов пропитки является сироп.
В этом рецепте вы узнаете, как получить сладкий сироп, который сделает ваш бисквит невероятно сочным и нежным. Эта пропитка для бисквита из сахара и воды мне нравится больше всего. Обратите внимание на рецепт ромовой пропитки для бисквита.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- сахар - 130 гр.,
- вода - 120 мл.,
- коньяк или ликер «Амаретто» - 1 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Выкладываем в кастрюлю

Для начала берем маленькую кастрюлю, в нее наливаем 120 мл воды, затем насыпаем 130 грамм сахара – это 5 столовых ложек с верхом.


Перемешать

Ставим кастрюлю на огонь и доводим содержимое до полного растворения, кипятить не надо.



Добавить ароматизатор

Снимаем посудину с огня, и ждем пока сироп остынет, очень важно не добавлять ароматизатор в горячее. После того, как сироп остыл, можем добавить ароматизатор.




Добавить коньяк

В нашем рецепте – это коньяк (1 ст. л.), затем тщательно перемешиваем и пропитка готова!


Готовое блюдо

Если вы хотите получить различные вкусы у пропитки, то можете добавлять соки, настойки, наливки, вина и прочее. С помощью такой пропитки вы получите совершенно другой вкус у бисквита. К примеру, цитрусовый сироп можно получить, если добавить фруктовый ликер или настойку, а для ванильного нужно добавить 1 чайную ложку ванилина в горячий сироп. Посмотрите как приготовить классический бисквит.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал