Как засолить сало сухим способом


Как засолить сало сухим способом
Опубликовано 21.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Для тех, кто любит сало и часто его готовит, предлагаю свой рецепт засолки сала с чесноком сухим способом. Это наиболее легкий и простой вариант приготовления сала, поэтому любой осилит его. Ну, разве что сало, перекрученное с чесноком, может конкурировать с этим способом по простоте. Солить сало будем не только с солью, но и со специями. Специи самые простые, но тем они и хороши для сала, так как будет чувствоваться его натуральный вкус - это чеснок, соль, перец горошком, лавровый лист. При покупке сала обратите внимание на его цвет. Сало должно быть белым, со слегка розоватым оттенком. Это явный признак свежего и качественного сала. Также при покупке понюхайте сало и при возможности попробуйте. Покупайте мягкое сало для засолки, чтобы оно хорошо жевалось, а не тянулось, как резина. Я часто покупаю сало на рынке, там я выбираю нужный мне кусочек и всегда пробую. Если вы сало не едите, а покупаете его для мужа, то в день покупки сала берите супруга с собой на рынок, чтобы он лично выбрал тот кусочек, который ему понравится. Я, например, выбираю толстый кусочек сала без мясной прорези или мясная прорезь должна быть минимальной. Читайте ниже мой рецепт и можете также солить сало, будет очень вкусно!


Ингредиенты

Ингредиенты:
- 500 грамм свежего сала,
- 4-5 зубков чеснока,
- 2-3 столов. л. крупной поваренной соли,
- 8-10 шт. перца горошком,
- 3-4 шт. лаврового листика.

Как приготовить с фото пошагово


Нашпиговать салом, добавить лавровый лист

Сало нарезаю на средние кусочки, чтобы они с легкостью поместились в банку, где они будут солиться. Сало шпигую пластинками чеснока, добавляю лавровые листочки. Лавровые листики можно слегка поломать. Если вы категорически не любите аромат лаврового листа, а я таких людей встречала, то не используйте лавр для сала.


Присыпать соль, добавить перец горошком

Сало щедро натираю крупной поваренной солью, кладу на сало горошинки черного перца.


Сложить в банку

Сало укладываю плотно в стеклянную чистую банку, оставляю на сутки в комнате. Потом не плотно прикрываю крышкой и ставлю в холодильник на 2-3 дня. За это время сало отлично просолится и не возьмет больше соли, чем ему нужно.




Готово

Готовое соленой сало чищу от соли, соскабливаю аккуратно ножом, убираю лавровые листочки, горошины перца и нарезаю кусочками, чтобы подать к столу для всех желающих. Bon Appetite!
Можно также солить сало в пакете - это тоже простой и удачный способ.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал