Печеночная запеканка как в детском саду


Печеночная запеканка как в детском саду
Опубликовано 02.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Печень – настолько самодостаточный и здоровый продукт, что готовить из нее одно удовольствие. Перечень самых изысканных блюд французской кухни возглавляет великолепная фуа-гра, ей вторит фламбе. Самое знаменитое блюдо немецкой кухни – телячья печень в яблоках, а канадцы верны себе и даже при приготовлении этого субпродукта используют любимый кленовый сироп. Нам остается только пополнить ассортимент оригинальных закусок. Запеканка из печени получается как в детском саду, такая же нежная и вкусная. Пошаговый рецепт поможет вам ее приготовить. Ее можно подать на завтрак, использовать для многослойных сэндвичей, бутербродов с овощами, в качестве прекрасного дополнения к любому гарниру на ужин. Дети ее просто обожают, да ведь она действительно того стоит. Ведь это настоящий диетический продукт. Готовится она очень легко и без особых хлопот.
Ингредиенты:
- 500 грамм утиной печени,
- ¼ головки репчатого лука,
- 3 ломтя белого хлеба,
- крупная поваренная соль,
- стакан воды.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Очистите луковицу, разделите на 4 части. Если вы хотите, чтобы запеканка имела более насыщенные овощные ароматы, - добавьте морковь или кабачок, увеличьте количество лука.
Печень очистите от пленок, вымойте и порежьте кусочками. Поместите в кастрюлю или глубокую сковороду, добавьте воду, луковую нарезку и тушите на среднем огне около 15 минут. Переложите в удобную емкость и дайте остыть.


проварите печень

Хлебные куски залейте водой и оставьте на несколько минут. Слегка отожмите их и соедините с охлажденной тушеной печенью.


залейте хлеб

Измельчите массу на мясорубке или блендером. Посолите и перемешайте смесь. При желании можете добавить черный молотый перец, другие пряные травы.




измельчите продукты

Форму для запекания смажьте маслом и аккуратно выложите печеночный фарш. Распределите по всей форме.


выложите массу

Разогрейте духовку до 180 градусов и поместите в нее форму с печеночной массой. Запекайте блюдо 20 минут.
Аппетитная румяная корочка засвидетельствует вам свою готовность. Смажьте ароматную запеканку кусочком сливочного масла, дайте ей немного остыть и подавайте к столу. Салат из свежих или отварных овощей, паста, гречневая каша или любой гарнир по вашему вкусу станут прекрасным дополнением. Приятного аппетита!


готовая запеканка





запеканка близко


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал