Перловая каша с мясом в горшочке


Перловая каша с мясом в горшочке
Опубликовано 01.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Перловая крупа не у всех вызывает восторг и восхищение, особенно у мужской половины. Но чтобы приготовить такую кашу вкусно, нужно всего лишь добавить к ней мясо. С мясом любой мужчина с удовольствием съест любую кашу, даже перловую. Но не забывайте, что перловая крупа очень полезна, поэтому почаще это напоминайте своим родным, чтобы они с большим энтузиазмом накладывали кашу в свои тарелки. Любую кашу нужно так подавать, чтобы она привлекала внимание и вызывала аппетит. Это может быть зелень или яркие свежие овощи. Но сегодня я предлагаю вам приготовить перловую кашу с мясом в горшочке в духовке. Получится очень сытное, но вместе с тем и вкусное второе блюдо для всей семьи. Если я хочу приготовить такую кашу на несколько дней вперед, то беру большой один горшочек на 1,5-2 литра. Но сегодня я решила приготовить кашу порционно и взяла маленькие горшочки, чтобы каждый смог отведать вкусную перловую кашу из личного горшочка. Если детки не слишком оценят это блюдо, предложите им вкусные котлеты из перловки - они тоже полезные и очень аппетитные!


Ингредиенты

Ингредиенты:
- 300 грамм перловки,
- 300 грамм мяса (мякоти свинины),
- 1 луковица,
- 700-800 грамм воды,
- 80-100 грамм сливочного масла,
- соль, перец по желанию.

Как приготовить с фото пошагово


Замочить перловку

Промываем перловую крупу несколько раз, потом замачиваем ее в воде на пару часов. Это нужно сделать, чтобы каша быстрее сварилась. Я даже иногда запариваю перловку кипятком, чтобы каша быстрее впитала воду. Но если вы забыли вскипятить воду, то можно залить и обычной холодной водой.


Сложить перловку в горшочек

Сливаем воду с перловки и перекладываем крупу в горшочки. Заливаем крупу в горшочке снова горячей водой, чтобы она была покрыта на 1-2 см выше.


Нарезать мясо

Нарезаем свинину средними кубиками. Можно использовать как постный кусочек без жира (вырезку, корейку), так и части пожирнее, например, свиную шейку.




Обжарить

На сливочном масле жарим мясо, посолив его и поперчив.


Нарезать лук

Нарезаем репчатую луковицу полукольцами.


Добавить лук

Добавляем лук к мясу и жарим все вместе до коричневого, румяного цвета. Жарим мясо недолго и на сильном огне. Важно подрумянить мясо, доготавливаться оно будет в духовке вместе с перловкой.




Сложить мясо в горшочки

На перловую крупу кладем мясо, распределяем его на все горшочки.


Запекать в духовке

Запекаем блюдо в духовке в течение 1,5 часов. Важно глиняные и керамические горшочки ставить в холодную духовку, а только потом включать мощность. Готовим перловку с мясом в духовке при 180°. Можно периодически доливать понемногу горячей воды, если она выпарится.


Приятного аппетита

Готовую кашу подаем к столу, только пускай чуточку остынет, чтобы не обжечься. Bon Appetite!
Еще очень вкусным получается картофель с мясом в горшочке - попробуйте и это блюдо тоже, вам точно понравится!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

01.03.2018 / 09:06
Что касается мужчин, то мои перловку на дух не переносят. Ни в супе, ни в каше - вообще нигде. Решила поэкспериментировать и сделать такую кашу с мясом. Съели, но когда я сказала, что это перловка, сразу стали возмущаться. В следующий раз пришлось готовить мясную кашу не с перловкой, а уже с гречкой. Я еще добавляю в саму кашу мелко нарубленную зелень - так мне кажется вкуснее. Мясо я брала для своих мужчин свинину, а для себя - куриное филе (свинину мне в настоящее время нельзя). Кстати, если нет времени зажаривать мясо, то можно использовать тушенку (только не слишком жирную). С ней даже сочнее получается.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал