Баранина тушеная с овощами


Баранина тушеная с овощами
Опубликовано 27.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Нежная и ароматная баранина тушеная с овощами от Сталика Ханкишиева - отличный ужин для всей семьи. Благодаря тому, что мясо тушится в бульоне, оно получается очень мягким и пропитывается ароматом овощей и специй. Многие считают баранину довольно специфический в приготовлении, но этот рецепт поможет вам освоить все нюансы и скоро станет вашим любимым. Итак, готовим тушеную баранину с овощами - пошаговый рецепт подробно расскажет, как это сделать. Посмотрите как приготовить шашлык из баранины, маринад самый вкусный чтобы мясо было мягким.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- баранина - 500 гр.,
- морковь - 2 шт.,
- лук - 1 шт.,
- перец болгарский - 1 шт.,
- картофель - 3-4 шт.,
- специи и соль по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать лук

1. В казан или чугунную сковороду с толстым дном и стенками наливаем немного масла. Лук режем крупными кубиками и обжариваем до золотистого цвета 2-4 минуты.


Добавить мясо

2. К луку добавляем баранину, нарезанную кусочками. Приправляем, солим по вкусу и размешиваем. Так как баранина сама по себе имеет довольно выраженный вкус, который нравится не всем, с ней хорошо будут сочетаться специи с ярким ароматом. Я обязательно добавляю в это блюдо лавровый лист, зиру, тимьян, базилик, карри, шафран, черный молотый перец и паприку (всего по небольшой щепотке). Обжариваем под крышкой, периодически помешивая, 5-7 минут.


Добавить перец

3. К мясу добавляем перец, картофель и морковь. Все овощи в нашем рецепте режем на кубики среднего размера. Обжариваем несколько минут.




Влить воду

4. К обжаренным мясу и овощам наливаем примерно половину стакана воды,


Готовое блюдо

чтобы все компоненты блюда были равномерно ей покрыты.


Довести до кипения

Доводим до кипения, затем уменьшаем огонь до минимума и тушим под закрытой крышкой 40 минут.




Готовое блюдо

5. После того как блюдо будет готово, выключаем огонь и оставляем еще на 10 минут. Советую вам попробовать очень вкусный плов из баранины в казане дома.


Подаем к столу

Подаем, украсив рубленной зеленью.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал