Паста с курицей и грибами в сливочном соусе


Паста с курицей и грибами в сливочном соусе
Опубликовано 29.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы любите итальянскую кухню, то сегодняшний рецепт, который мы подготовили с пошаговыми фото - для наглядности, поможет вам окунаться с мир кулинарии Италии. Приготовим сегодня вкусную пасту с курицей и грибами в сливочном соусе. Именно сливочный соус придает блюду нужную структуру и мягкость. Сливочный соус обволакивает пасту, курицу и грибы, объединяя их в единое целое. Блюдо получается сытным, вкусным и очень полезным, ведь паста – это вкусные макароны из твердых сортов пшеницы. Такие макаронные изделия не навредят вашей фигуре, улучшат настроение на весь день. Можно также использовать для этого блюда домашнюю лапшу. Паста в сочетании с курицей и грибами становится невероятно вкусной, ароматной и всегда хочется добавки. Надеюсь, мой рецепт поможет вам приготовить вкусный обед для своей семьи.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- 250 грамм итальянской пасты,
- 150 грамм грибов (у меня шампиньоны),
- 150 грамм куриного мяса (у меня филе),
- 1 зубчик чеснока,
- 50 грамм сливочного масла,
- по вкусу соль, перец,
- пару щепоток сушеных прованских трав,
- 100 грамм сливок,
- 30 грамм твердого сыра.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать курицу

Для сегодняшнего рецепта я использовал куриное филе: с ним легко работать и не нужно чистить от костей и пленок. Просто нарезаем квадратиками куриное мясо.


Обжарить

На сковородке обжариваем на сливочном масле зубчик чеснока, потом его выбрасываем, а в сковородку кладем курицу и обжариваем буквально несколько минут. Курицу чуть солим.


Добавить грибы

Пока жарится курица, на другой сковороде обжариваем вымытые и нарезанные пластинками шампиньоны. После чего соединяем в одной сковородке и курицу, и грибы. Еще чуть подсаливаем, чтобы грибы приобрели насыщенный вкус.




Добавить сыр, сливки и специи

В сковородку натираем немного твёрдого сыра и вливаем сливки. Томим на медленном огне минут 5-8. Присыпаем прованскими травами.


Сварить пасту

Тем временем отвариваем пасту, чтобы она была на вкус «на зубок», то есть аль-денте, слегка твердовата, как готовят итальянцы. Для приготовления сегодняшнего блюда можно выбирать пасту любого вида: спагетти, фузилли, тальятелле или пенне как у меня. Форм и видов пасты много, поэтому используйте вашу любимую.


Смешать пасту и соус

Сливаем воду с пасты и готовые макароны смешиваем со сливочным соусом. Блюдо готово.




Приятного аппетита

Горячая и вкусная паста с курицей и грибами в сливочном соусе понравится и придётся по вкусу всей вашей семье. Bon Appetite!
Еще один отличный рецепт для домашнего обеда или ужина - паста с фаршем по-итальянски.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

29.03.2018 / 10:05
Очень аппетитное фото готового блюда! Я тоже делаю пасту с таким соусом. Только использую спагетти. Мне кажется, они лучше пропитываются соусом, и блюдо, в целом, получается вкуснее. А еще я не добавляю в это соус чеснок, зато кладу пару горошков душистого перца. Он придает бесподобный аромат. Перед подачей всё посыпаю крупно нарезанной петрушкой. Смотрится красиво, и на вкус свежо.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал