Масляный крем для торта в домашних условиях


Масляный крем для торта в домашних условиях
Опубликовано 29.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Существует огромное количество рецептов кремом для торта: на любой вкус и карман. Данный же масляный крем для торта в домашних условиях готовится из минимального набора продуктов, которые всегда найдутся на вашей кухне. Его основа – это безопасная швейцарская меренга. Что это такое? Взбитые яичные белки с сахаром, предварительно нагретые до 60-700С, чтобы «убить» возможную инфекцию. Поэтому попробуйте приготовить масляный крем для торта в домашних условиях. Не пожалеете. У него превосходный нежный вкус. Такой крем подойдет для украшения торта или пирожных, для цветов, а также для прослаивания бисквитных коржей. Пошаговый рецепт с фото крема я любезно для вас подготовила. Посмотрите как приготовитькрем для блинного торта со сгущенкой.

Необходимые продукты:

- сливочное масло – 200 гр.,
- яичные белки – 2 шт.,
- сахар – 150 гр.,
- сок лимона – ½ ч.л,
- ванильный экстракт – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Перемешать

1. Соедините в миске яичные белки, сахар и сок лимона. Установите миску на водяную баню (кастрюля меньшего размера с водой). Дно миски не должно соприкасаться с водой. Взбивая венчиком, доведите содержимое до температуры 60-700С.


Все взбить

2. Снимите с водяной бани и взбейте миксером до устойчивости массы (до пиков). Затем отложите, чтобы белковая масса остыла.


Добавить масло

3. В остывший крем добавьте сливочное масло комнатной температуры и взбейте миксером. Желательно вводить масло небольшими порциями. На этом этапе добавьте и ванильный экстракт по своему вкусу.




Готовый крем

4. Первоначально крем станет жидковатым. Не стоит этого пугаться. Продолжайте взбивание, пока масляный крем для торта в домашних условиях не станет однородным и устойчивым.


Готовое блюдо

5. Таким кремом можно прослоить коржи для торта, а также украсить всю поверхность торта. Он получается в меру сладким и не приторным. Больше всего он подходит для бисквитных коржей, потому что он не такой «влажный».
6. Данный крем отлично держит форму, поэтому его можно использовать для оформления торта «травой». Посмотрите как готовится вкуснейший крем на основе швейцарской меренги.
7. Также из него получаются великолепные цветы. Он хорошо переносит окраску пищевыми красителями в различные оттенки. Совет: чтобы легче уложить масляные цветы на торт, рекомендуется готовые цветы предварительно заморозить. Когда они «оттают», форма останется прежней.
Приятного творчества!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал