Картофельная колбаса


Картофельная колбаса
Опубликовано 30.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня предлагаю приготовить просто шикарную домашнюю колбасу, с одним но – готовить ее будем из картофеля, это безумно вкусно, поэтому, в результате можете не сомневаться. Если у вас есть оболочка, тогда проблем никаких не возникнет. Оболочку для домашней колбасы можно сейчас купить и в интернете, также в мясных павильонах и супермаркетах. Что же, одной картошкой в рецепте не обойтись, мы же хотим именно шикарный результат, поэтому, добавим немного поджаренного лука и мясного сала, добавим зелень, специи, в итоге, такую колбасу можно подавать даже на праздничный стол, гостям она понравится точно. К такой колбасе можно подать овощи и соусы, отлично картофельная колбаса сочетается со сметаной. Итак, давайте уже приступим. Также советую вам попробовать картофельные зразы с мясом.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- свиная оболочка,
- картофель – 5-6 шт.,
- лук репчатый – 1 шт.,
- чеснок – 2 зубчика,
- мясное сало – 80 гр.,
- паприка, соль, перец – по вкусу,
- манка – 1 ст.л.,
- укроп – 5-6 веточек,
- масло растительное – 50 мл.

Как приготовить с фото пошагово


Измельчить

Подготовить клубни картофеля – очистить и вымыть, просушить. Нарезать картофель небольшими кусочками, сложить картофельную нарезку в чашу блендера. Измельчить картофель на высоких оборотах.


Выкладываем на марлю

После подготовить марлю, переложить в марлю измельченный картофель. Отжать хорошо картофель.


Пассеруем

Очистить одну крупную луковицу, сполоснуть и нарезать небольшими кубиками. Мясное сало также нарезать небольшими кусочками. Переложить лук и сало в сковороду, поджарить до румяности.




Приправить специями

Отжатый картофель сдобрить солью, перцем, паприкой, свежим нарезанным укропом, добавить нарезанный чеснок.


Добавить поджарку

Переложить к картофелю поджарку со сковороды.


Добавить манку

Добавить немного манной крупы, хорошо перемешать все.




Фаршируем

Наполнить оболочку картофельной начинкой, края завязать тугой нитью. Сделать в каждой колбаске несколько проколов зубочисткой.


Поджарить

Поджарить колбасу на растительном масле, после переложить колбасу на противень и доготовить в духовке – 15 минут при 180 градусах. Готовую колбасу остудить, нарезать и подавать к столу. Еще я подготовила для вас информацию как красиво подать картофельное пюре с фото.


Подаем к столу

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал