Панакота классическая


Панакота классическая
Опубликовано 06.04.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Панакота - итальянский десерт известный во всем мире. Переводится как "варенье из сливок" и, в принципе, так оно и есть, ведь основа классической панакоты это густой сливочный крем который идеально сочетается с практически любыми ягодами или фруктами. Предложенный рецепт поможет вам приготовить десерт в домашних условиях. Готовится он очень просто и достаточно быстро, не считая времени застывания. Равнодушным он не оставит никого, уверяю.


Ингредиенты


Ингредиенты:


- сливки - 20% - 500 г,
- вишня свежая или замороженная - 150 г,
- вишневое желе - 1 шт.,
- желатин - 15-20 г,
- ванилин - щепотка,
- сахар - 2-3 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Влить воду

Если вишня замороженная, то первым делом ее следует разморозить, слить сок. Согласно инструкции на упаковке растворите вишневое желе, как правило, его нужно залить горячей водой и хорошенько размешать чтобы желатин растворился. Дайте желе остыть при комнатной температуре.


Выкладываем в форму

Баночки небольшого размера установите в металлическую форму для маффинов под наклоном, выложите по несколько вишен, залейте вишневое желе так, чтобы оно покрывало половину банки. Аккуратно поставьте в холодильник застывать.


Влить в кастрюлю

В это время подогрейте сливки, но не кипятите их, всыпьте сахар и ванилин, хорошенько размешайте чтобы кристаллы растворились. Попробуйте на вкус, мне 2 столовые ложки в самый раз, если любите послаще - можно добавить еще одну ложку сахара. В отдельной емкости растворите желатин в небольшом количестве горячей воды, влейте его в сливки так же согласно инструкции.




Перемешать

Сливки обязательно процедите чтобы не было комков желатина, остудите при комнатной температуре.


Готовое блюдо

К этому времени вишневое желе должно было уже застыть, достаем наши баночки из холодильника, наполняем их доверху остывшими сливками и снова ставим в холодильник до полного застывания.
Спустя какое-то время у вас будет стоять на столе нежнейший и вкуснейший десерт, обожаемый всеми. Приятного!
А вот так можно приготовить шикарный торт Панакота с клубникой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал