Как красить яйца пищевыми красителями


Как красить яйца пищевыми красителями
Опубликовано 13.04.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

На Пасху мы все обязательно красим яйца. Зачастую, конечно, большинство хозяек красят яйца луковой шелухой. Красочные наклейки, которые одеваются на крашенки способом термической обработки, уже не так популярны. Зелени для аппликаций в связи с затяжной зимой в этом году не было. А так хотелось ярких цветов. Подруга прислала фото своих разноцветных писанок и рекомендации, как правильно покрасить яйца пищевыми красителями. Чудо свершилось. Колоритные, натертые до блеска, красные, синие, зеленые крашенки радуют глаз, потеснив луковое однообразие. Мне понадобилось всего полчаса, чтобы облачить обычные яйца в очаровательные наряды. Пакетики краски я приобрела заранее. Уксус и подсолнечное масло на кухне есть всегда. Принимаемся за дело.
Ингредиенты:
- куриные яйца,
- по пакетику разноцветной пищевой краски,
- поваренная соль.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Вымойте яйца и аккуратно уложите в жаропрочную емкость. Залейте водой комнатной температуры так, чтобы она полностью покрыла содержимое, и поставьте на средний огонь. Во избежание лопания яичной скорлупы, добавьте чайную ложку соли. С момента закипания варите на слабом огне 10 минут.


выложите яйца



добавьте соль

Приготовьте растворы для окрашивания. Возьмите стаканчики и разведите красители, соблюдая пропорции, указанные в инструкции по применению. Если вы хотите, чтобы цвет писанок был более насыщенным, добавьте весь пакетик красителя.




всыпьте краситель

Яйца с помощью ложки опускайте по одному в каждый стаканчик с красителем. Выдерживайте по 5 минут.


выложите яйца



выдержите 5 минут

Достаньте писанки и вытрите насухо. Либо дайте им высохнуть естественным образом, пока вы заняты со следующей партией. Одним раствором можно окрасить 3-4 яйца. Для сохранения ярких тонов, подсыпьте еще краски.
Окрашенные яйца выложите на красивую тарелку. Хороших вам пасхальных праздников!




готовые яйца

Вам наверняка также будет интересно, как красить яйца гелиевыми красителями.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

14.04.2018 / 10:10
Сейчас большое разнообразие красителей и даже втирки есть, можно сделать золотое яичко или с перламутром. Главное выбрать яйца правильно, чтобы не потрескались при варке, соль мне невсегда помогает. Беру коричневые, они прочнее.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал