Крашеные перепиленные яйца


Крашеные перепиленные яйца
Опубликовано 15.04.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вы знаете, я всегда на Пасху крашу перепелиные яйца вместо куриных. Не знаю, по какой причине я им отдаю предпочтение. Возможно, такие яйца более привлекают мою маленькую дочурку, а возможно, причина заключается в том, что яйца смотрятся с пасхальными куличами более красиво. Если вы ни разу не красили маленькие и необычные яйца, тогда рекомендую это сделать. Я думаю, процесс у вас займет много времени. Я же подготовила фото идеи, в которых показала вам как сделать красивые крашеные перепелиные яйца на Пасху. Вы же можете их опробовать все или же выбрать тот, который вам больше всего понравится Также вы можете поделиться в комментариях своими идеями покраски данных яиц. Посмотрите еще как покрасить яйца куркумой.
Перед тем, как я начну описывать процесс покраски данных яиц, я бы хотела еще дать один немаловажный совет. При покупке перепелиных яиц, обращайте пристальное внимание на срок годности, чтобы потом не было неприятных сюрпризов в канун праздника. Также, если у вас есть возможность, то приобретите перепиленные яйца домашние. По вкусу они намного вкуснее, нежели магазинные, да пользы в них намного больше.


необходимые ингредиенты

Итак, подготовьте следующее:

- перепелиные яйца в нужном для вас количестве,
- гелиевые красители,
- кандурин,
- термонаклейки,
- уксус.

Как приготовить с фото пошагово


залейте яйца

Итак, самое важное перед покраской нужно «снять» с перепиленных яиц пятна.
Для этого в емкость нужно налить уксус и выложить в него яйца. Через 3-5 минут с яиц «снимятся пятнышки». Яйца станут белыми и с ними можно будет продолжать дальнейшие действия.


начинает слезать



чистые яйца





красьте яйца

Отварите яйца в течение 3 минут. Я отваривала и белые и обычные яйца.
Итак, кисточку окунем в кандурин и окрасим ним яйца. Можно будет кисточку немного смочить в воде или же развести в ней кандурин. Красьте яйца очень аккуратно.


окрашенные яйца



выложите яйца

Второй способ – классический. Налейте в стаканы горячую воду, выложите перепелиные яйца. Влейте краситель. Оставьте яйца на 15 минут. Затем аккуратно их достаньте изводы.




влейте красители



подготовьте наклейку

Для третьего способа разрежьте термонаклейку, оберните яйцо и окуните его в горячую воду. Лишнюю наклейку срежьте ножницами. Жаль, что такие наклейки не делаю и для перепелиных яиц.


опустите в кипяток





срежьте лишнее



готовые яйца

Вот такие красочные яйца вышли! Здесь сможете посмотреть очень полезную информацию - когда печь куличи и красить яйца.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал