Куриные голени в кисло-сладком соусе


Куриные голени в кисло-сладком соусе
Опубликовано 02.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Куриные голени в кисло-сладком соусе в духовке – идеальный вариант для праздничного стола и повседневного рациона. Готовить голени проще всего в духовке, так вам не понадобится стоять и дежурить у плиты, чтобы мясо вдруг случайно не пригорело, духовка намного упрощает весь процесс, плюс ко всему, запеченное мясо получается намного вкуснее, оно будет томиться сначала в собственном соку и маринаде, после подрумянится – получится невероятно. Подавать такие голени можно ко многим блюдам, очень вкусно получается с рисом, пастой, картофелем пюре или запеченным картофелем, овощами, зеленью. Для соуса можно использовать много различных специй и пряностей, сегодня я предложу вам свой любимый вариант маринада, возможно, он и вам придется по душе. Аналогично вы можете приготовить и куриное филе в кисло-сладком соусе.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- голени куриные – 3 шт.,
- соевый соус – 50 мл.,
- горчица сладкая – 1-2 ч.л.,
- сахар – 1 ч.л.,
- масло растительное – 2 ст.л.,
- томатная паста – 2 ч.л.,
- сок лайма или лимона – 1 ст.л.,
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Подготовить ингредиент

Подготовить куриные голени – хорошо вымыть голени и просушить бумажными кухонными полотенцами.


Добавить соус

Взять глубокую рабочую миску, в которой будет удобно замариновать голени. Влить в миску соевый соус, добавить масло растительное и сладкую горчицу.


Добавить томатную пасту

Следом добавить в маринад хорошую вкусную томатную пасту, всыпать немного сахарного песка, его, кстати, можно заменить медом. Соль, перец и другие специи добавить на свое усмотрение. Теперь нужно влить сок лайма или лимона. Хорошо перемешать маринад, до однородности, снять пробу маринада на вкус, он должен быть слегка с кислинкой и сладковатой ноткой.




Обмазать специями

Тщательно обмазать маринадом все голени, запечатать емкость пищевой пленкой и убрать голени мариноваться на ночь, или же, насколько вам позволяет время.


Выкладываем в форму

Спустя время прогреть духовку до 180 градусов, взять жаропрочную форму, переложить в форму голени, влить остатки маринада. По желанию в форму можно уложить кусочки картофеля. Запекать голени 25-35 минут, каждые 5-7 минут поливать голени соусом, в котором они томятся. Вот и все, вкуснейшие куриные голени подавать к столу с любимым гарниром. Также советую попробовать вкуснейшее мясо с ананасами в кисло-сладком соусе.


Выкладываем на тарелку

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал