Ликер из малины в домашних условиях


Ликер из малины в домашних условиях
Опубликовано 26.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Я годные настойки и домашние ликеры - прекрасная альтернатива коктейлям, вкусный аперитив, который можно готовить прямо на даче. Большинство таких самодельных алкогольных напитков готовится очень просто по схеме "утром на грядке - вечером на столе". Конечно, домашний ликер так быстро не приготовить, но легкость, с которой любой сможет сделать ликер из ягод, например, из малины, это выражение передает на 100%. В этом рецепте я расскажу, как своими руками в домашних условиях получить из малины и водки прекрасный натуральный алкогольный напиток с ягодным ароматом и ярким насыщенным вкусом. Ликер из малины приготовленный в домашних условиях на водке получается очень сладким и вкусным.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- водка - 300 мл.,
- малина - 200 гр.,
- сахар - по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Добавить сахар

1. Общий принцип приготовления ягодных ликеров прост: сахарно-ягодную массу смешиваем с алкоголем и настаиваем. Некоторые предпочитают добавлять сахар и ягоды по очереди, но процесс приготовления тогда увеличивается. Я предпочитаю слегка припускать малину с сахаром. Сначала засыпаю ягоды сахаром и оставляю на некоторое время (около получаса), чтобы выделился сок.


Перемешать

2. На медленном огне, помешивая, доводим смесь до кипения. Малина при этом дает еще больше сока, но крупинки сахара до конца не растворяются.


Влить водку

3. Заливаем в малину с сахаром алкоголь и отправляем в темное место на 30 суток. Периодически достаем емкость и встряхиваем будущий ликер. Через месяц процеживаем жидкость через марлю в несколько слоев, чтобы избавиться от всех косточек и мякоти. Еще посмотрите как приготовить мандариновый ликер.




Подаем к столу

Готовый ликер подаем в качестве аперитива или десертного напитка. Храним в прохладном месте, избегая прямых солнечных лучей.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал