Малосольные кабачки в пакете за 5 минут


Малосольные кабачки в пакете за 5 минут
Опубликовано 29.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Чтобы приготовить маринованные овощи, возьмите огурцы, помидоры или даже кабачки. Из кабачков можно сварганить быструю закуску, и ваши гости будут в восторге от увиденного. Чаще всего конечно малосолят огурцы, но зато из кабачков вы приготовите более оригинальное блюдо. Такое вы редко где попробуете, поэтому непременно купите несколько молоденьких кабачков и сделайте хрустящие малосольные кабачки всего за 5 минут - быстрым способом, в пакете. Я вам дам чудесный рецепт, который не раз вас выручит, когда накануне вечером вы узнаете, что к вам завтра едут родственники или друзья. Кабачки можно легко и быстро замариновать, не верите, тогда смотрите мой рецепт и готовьте вместе со мной.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- 400 грамм молодых кабачков,
- 2-3 зубка чеснока,
- 2-3 столов л. лимонного сока,
- 1/3 пучка укропа,
- 0,5 шт. перца чили,
- 4-5 столов. л. оливкового масла.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать кабачки

Для сегодняшнего рецепта, еще раз обращаю ваше внимание, нужно использовать молодые, небольшие, зелёненькие кабачки, которые очень хрустящие, но вместе с тем нежные и сочные. Из таких кабачков и получается самая вкусная закуска. Итак, взяли нужные кабачки и нарезаем их тонкими колечками. Используйте либо нож, либо другие приспособления, которые у вас есть. Видим, что в таких кабачках почти нет семечек, а если есть, то они маленькие и мягкие.


Полить соком лимона

Перекладываем кружки кабачков в полиэтиленовый прочный пакет, поливаем овощи лимонным соком. Лимон отлично замаринует кабачки и придаст им нужную кислинку. Если нет лимона, то замените его на 6% уксус, разведенный 1:1.


Посолить

Солим кабачки, добавляем по вкусу молотый черный перец. Кабачки слегка встряхиваем, чтобы специи попали на все кружки. Соль начнет быстро таять.




Добавить зелень и специи

Приправляем кабачки колечками перца чили и мелко порубленным укропом.


Полить маслом

Поливаем заготовку оливковым ароматным маслом. Когда у меня нет оливкового, я заменяю его на обычное растительное. Можете точно также поступать и вы, получится все-равно вкусно.


Замариновать

Завязываю пакет с кабачками, встряхивая, чтобы все ингредиенты как следует подружились. Кладу овощи в пакете в холодильник и жду, когда они приготовятся. Маринуем кабачки минимум 1 час, но я такой рецепт называю «за 5 минут», так как все-равно блюдо готовится быстро, причем самостоятельно маринуется в холодильнике, и вы не следите за ним. Только периодически встряхиваем пакет, чтобы кабачки лучше пропитались и промариновались.




Готово

Готовые маринованные кабачки сразу подаем к столу. Более вкусной и хрустящей закуски вы не найдете.


Приятного аппетита

Bon Appetite!
Обратите внимание также на рецепт кабачков в кисло-сладком соусе - это отличная закуска!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал