Мойва в духовке


Мойва в духовке
Опубликовано 15.06.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мойва – одна из самых доступных сортов рыбы, которую может себе позволить каждый. Самый распространенный способ приготовления мойвы – жарка, и пусть даже вся квартира потом долго-долго пахнет, но рыбка получается такая вкусная, что оторваться невозможно. Сегодня я хочу вам предложить еще один рецепт с фото, не менее вкусный – мойва в духовке с луком и сметаной. Помимо прочего предлагаю в блюдо добавить еще немного молодой моркови, она пойдет рыбе только на пользу, также добавим сыр – в результате у нас выйдет овощная подушка, на которой будут лежать вкуснейшие рыбины, смазанные сметаной, а поверх будет румяная сырная корочка – очень-очень вкусно! К такой мойве можно дополнительно подать картофель – отлично получится с молодым отварным картофелем или пюре.

Ингредиенты:

- морковь – 1 шт.;
- лук репчатый – 1 шт.;
- мойва с/м – 8-10 шт.;
- сметана – 2 ст.л.;
- сыр твердый – 70 г;
- соль, перец – по вкусу;
- масло растительное – 1 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово
Подготовить первым делом мойву – рыбку заранее достать из морозильной камеры, после дать время, чтобы мойва самостоятельно разморозилась. Всю рыбу необходимо почистить, для этого можно сделать надрез на каждой рыбке – в области брюшка, после удалить внутренности и обязательно убрать черную пленку. Если в мойве присутствует икра – оставить ее. Каждую рыбину промыть под проточной водой и просушить.


рыбу промыть и просушить

Очистить небольшую молодую морковь и луковицу, после овощи сполоснуть и просушить, нарезать лук небольшими полосками, морковь нарезать кружочками. По желанию можно добавить сюда же немного картофеля – выбирать молодой картофель, если это поздний, лучше предварительно картофель немного отварить, только тогда нарезать и добавить к овощам.


лук и морковь нарезать

Перемешать морковь и лук, переложить овощи в форму, смазанную буквально ложкой растительного масла.




слой лука и моркови

Поверх овощей разложить очищенную рыбу, притрусить все молотым перцем и солью.


слой мойвы

Теперь нужно смазать сметаной, двух столовых ложек будет достаточно.


слой сметаны

Натереть твердый сыр на терке и разложить его поверх рыбы. Запекать мойву в течение 20-25 минут при 180 градусах. Готовую рыбу подавать к столу с любимым гарниром.




слой сыра



мойва в духовке готова

Приятного аппетита!
А вот так можно приготовить мойву жареную на сковороде.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал