Салат с киви и корейской морковкой


Салат с киви и корейской морковкой
Опубликовано 28.06.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с киви и корейской морковкой и курицей – кажется необычно на первый взгляд, но спешу вас уверить – результат очень даже достойный. Такой салат получается очень сытным, помимо основных ингредиентов в нем присутствует сыр и куриные яйца, заправка майонезная. Так как салат необычный и незаезженный временем, его легко можно подавать даже на праздничный стол. Киви в салат вносит особую кисло-сладкую нотку, корейская морковь однозначно добавляет пикантности, курица, яйца и сыр делают салат сытным, поверьте, достаточно небольшой порции салата и вы будете сыты сполна. На праздничный стол приготовьте салат "Изумрудный браслет" с курицей, киви и сыром.

Ингредиенты:

- филе куриное – 120 гр.;
- сыр твердый – 60 гр.;
- корейская морковь – 100 гр.;
- киви – 1 шт.;
- яйца куриные – 2 шт.;
- майонез – 2-3 ст.л.;
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Выкладываем на тарелку

Подготовить все ингредиенты по списку, после приступать к процессу. Заранее стоит позаботиться о некоторых продуктах – отварить куриное филе и отварить куриные яйца. Если вы делаете самостоятельно корейскую морковь, позаботиться об этом заранее. Взять глубокую миску или любой салатник, также можно использовать порционные креманки. Первым слоем выложить нарезанное филе, или же мясо можно разобрать на волокна.


Добавить киви

Очистить один крупный киви, нарезать его небольшими кубиками. Разложить киви поверх курицы – слегка все притрусить солью и молотым перцем.


Выкладываем белок

Куриные яйца очистить от скорлупы и отделить белки от желтков. Белки натереть на самой мелкой терке, покрыть белками слой киви. Слой белков можно слегка смазать майонезом.




Добавить желток

Поверх белков натереть на той же терке вкусный твердый сыр, также совсем немного промазать майонезом, посолить и поперчить по своему вкусу.


Добавить морковь

Если корейская морковь длинная – нарезать ее, также отжать масло по возможности. Разложить морковь поверх сыра. Также посмотрите как приготовить вкусный и красивый салат "Малахитовый браслет" с киви.


Украсить салат

Поверх моркови натереть куриные желтки, украсить салат веточкой зелени и подавать к столу.

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

02.07.2018 / 13:53
Делаю часто такой салатик, сверху украшаю еще и сухариками из черного хлеба, получается красиво. Майонез заменяю сметаной или натуральным йогуртом без добавок, так вкуснее.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал