Салат "Рождественский венок со свечами"


Салат "Рождественский венок со свечами"
Опубликовано 17.12.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

На Новый год и Рождество можно сделать красивый салат в виде праздничного Рождественского веночка. Он станет главным гостем на вашем праздничном столе и привлечет внимание всех, без исключения. Салат очень оригинальный и, особенно, его оценят любители морской капусты. В состав еще входят палочки крабовые, отварные яйца рис и еще несколько вкусных, но простых продуктов. Поэкспериментируйте и приготовьте этот праздничный, яркий салат на зимние праздники.

Ингредиенты:

- морская капуста (маринованная) – 150 г;
- палочки крабовые – 150 г;
- кукуруза – 1 банка;
- яйцо куриное – 2 шт.;
- рис отваренный – 1 ст.;
- лук репчатый – 1 шт.;
- соль;
- перец.

Для декора:
- зелень укропа – 1 пучок;
- плавленый сыр (слайсами, для бутербродов) – для свечей на венок;
- перец болгарский.

Как приготовить с фото пошагово
Яйца варим в соленой воде минут 10, чтобы желток был вкрутую. Готовые яйца помещаем в холодную воду, чтобы они охладились и их было проще очистить от скорлупы. Разбиваем скорлупу и извлекаем аккуратно само яйцо. Измельчаем яйца небольшими кусочками. Луковицу чистим от шелухи и мелко рубим ножом. Крабовые палочки размораживаем, если это необходимо, извлекаем из целлофановой упаковки и нарезаем кусочками.


нарезать крабовые палочки

Маринованную морскую капусту нарезаем. Ее можно купить любую по вашему вкусу, ведь на современном рынке существует много видов морской капусты.


подготовить морскую капусту

Рис отвариваем и охлаждаем. Банку кукурузы открываем, сливаем сладкий рассол, а сами зернышки кладем в миску. Смешиваем и остальные ингредиенты в одной миске. Необходимое количество майонеза выдавливаем и всё хорошенько размешиваем.




соединить продукты

Пробуем на вкус, соли и перчим.


добавить специи

Формируем салат в виде венка: на центр тарелки ставим стакан, цилиндрической формы. Вокруг него накладываем салат. Прижимаем все руками, чтобы поверхность была максимально гладкой. Слайсы плавленого сыра закручиваем в трубочку – это будут свечи для венка.


формируем салат

Делаем огонь из красной части крабовой палочки. Свечи вставляем в салат.




венок из салата

Щедро украшаем укропом, посыпаем кукурузой и кусочками болгарского перца.


Салат Рождественский венок со свечами, рецепт с фото



Салат Рождественский венок со свечами, рецепт с фото

Приятного аппетита.
Если вы не знаете, как поздравить близких с зимними праздниками, на помощь придут готовые решения, например, короткие и прикольные поздравления с Рождеством

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал