Салат с маринованными шампиньонами и курицей


Салат с маринованными шампиньонами и курицей
Опубликовано 17.11.2019
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Рецептов салатов сейчас можно встретить столько, что не сосчитаешь, но, несмотря на это, у каждой хозяюшки есть свои коронные рецепты, которые она готовит всегда и для любого праздника. Сегодня я поделюсь с вами одним из своих любимых салатов: это очень вкусный салат с курицей и маринованными шампиньонами. Для наглядности я подготовила мастер-класс с фото пошагово. Салат получается питательным и сытным, поэтому он утолит голод даже у самых ненасытных гостей. Домашние маринованные шампиньоны вы можете легко приготовить заранее или же использовать магазинные грибы. Также мы добавим в салат картофель, морковь, немного зеленого лука. Для заправки возьмем майонез.

Ингредиенты:
- вареный картофель – 1 шт.;
- морковь вареная – 1 шт.;
- филе курицы – 150 г;
- маринованные шампиньоны – 150 г;
- майонез – 1-2 ст.л.;
- соль, перец – по вкусу;
- зеленый лук – 15 г.

Как приготовить с фото пошагово


подготовить шампиньоны

Подготовить все продукты по списку. В нашем варианте грибы мариновались в домашних условиях – рецептов в интернете много, можете использовать любой.


нарезать курицу

Куриное филе заранее отварить в бульоне, дать остыть и нарезать курицу небольшими кусочками.


нарезать шампиньоны

Шампиньоны нарезать пластинами, средними по толщине.




добавить картофель

Переложить курицу и грибы в салатник. Картофель отварить заранее в мундире, очистить и нарезать небольшими кубиками. Сложить картофель кВ миску с ингредиентами.


добавить морковь

Вареную морковь также необходимо остудить, почистить и нарезать кубиками. Добавить морковь к картофелю, грибам и курице.


добавить майонез и зеленый лук

Заправить салат майонезом, добавить соль, перец и немного нарезанного зеленого лука. Перемешать ингредиенты и подавать салат к столу.




салат с маринованными шампиньонами и курицей

Приятного аппетита!
если вы хотите удивить ваших гостей необычной подачей, то приготовьте салат Наполеон: в нем тоже есть курица и маринованные грибы, а выглядит он из-за оформления очень празднично.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал