Салат "Пасхальное яйцо"


Салат "Пасхальное яйцо"
Опубликовано 01.04.2020
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В праздник Пасхи, кроме рецептов традиционного угощения – крашеных яиц и куличей, на стол обычно подают мясные холодные и горячие закуски. Простые блюда можно выполнить в виде пасхальных символов и удивить ваших близких необычной подачей. Предлагаю приготовить салат пасхальное яйцо по этому рецепту с фото пошагово.
Салатик собирается слоями, посыпается тертым сыром и украшается овощной нарезкой, которая имитирует узоры пасхального яйца. Для рецепта понадобятся молодая говядина или телятина. Мясо можно предварительно отварить и остудить – это сократит время приготовления блюда. Используйте качественный майонез, он скрепляет слои и должен быть с высокой степенью жирности. Свежий огурец в рецепте можно заменить на маринованный овощ. Используйте лук порей или зелёный аналог. Предпочтительнее сыр светлого цвета.
Ингредиенты:
- говядина – 250 г;
- свежий огурец – 1 штука;
- картофель – 2 штуки;
- яйца – 3 штуки;
- лук порей – 25 г;
- майонез – 3 ст. ложки;
- сыр моцарелла – 150 г;
- соль, перец – по вкусу;
- помидоры черри, морковь, зеленый лук, редис – для украшения.

Как приготовить с фото пошагово


выложить слой картофеля с майонезом

Картофель отварить в мундирах. Остудить, очистить и натереть на мелкой терке. Выложить на тарелку для подачи, слегка посолить и поперчить. Нанести майонезную сетку.


выложить слой лука

Лук нарезать тонкими кольцами, слегка сбрызнуть соком лимона. Разместить его поверх картофеля.


выложить слой говядины

Говядину отварить до мягкости в бульоне с добавлением лаврового листа и душистого перца. Мясо остудить, нарезать кубиками с размером сторон 0,8 см. Выложить говядину на тарелку, посолить и смазать майонезом.




выложить слой огурцов

Часть огурца отложить для украшения. Остальной овощ нарезать кубиками, посолить, отжать от излишков жидкости. Разместить огурцы поверх мяса.


выложить слой яиц

Яйца отварить, остудить и очистить от скорлупы. Натереть компонент на мелкой терке смешать с майонезом, равномерно распределить по салату, придавая блюду форму яйца.


выложить слой сыра

Сыр натереть на мелкой терке, покрыть равномерно салат.




украсить салат

Из овощей выполнить разнообразные украшения. Морковь можно нарезать в виде звёздочек, металлическими выемками выполнить кружочки. Огурец нарезать тонкими полосками, редиску измельчить полукольцами.


украсить зеленым луком

По краю блюдо посыпать зеленым луком, подать салат к столу.


салат Пасхальное яйцо

Яркий весенний салат гармонично смотрится вместе с пасхальными угощениями и украсит ваш праздничный стол. У блюда мясной вкус, подчёркнутый остальными компонентами, с лёгким сырным послевкусием. Салат можно приготовить заранее, а украшать перед подачей.
Также вам непременно понравится пасхальный салат Кулич с ветчиной и яйцами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал