Как родителям справиться с волнением, отпуская ребенка на учебу в другой город


Как родителям справиться с волнением, отпуская ребенка на учебу в другой город
Опубликовано 12.08.2022
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Период окончания школы очень волнительный для родителей - экзамены, аттестат, выпускной. А затем поступление и отъезд из родного дома. Вчерашний ребенок, которому мама готовила завтраки, обеды и ужины, становится в своих глазах взрослым и самостоятельным.
Как приготовить с фото пошагово
Период окончания школы очень волнительный для родителей - экзамены, аттестат, выпускной. А затем поступление и отъезд из родного дома. Вчерашний ребенок, которому мама готовила завтраки, обеды и ужины, становится в своих глазах взрослым и самостоятельным.

Но по факту дети, уезжающие на учебу, остаются теми же, какими были дома. Статус абитуриента или студента ничего не меняет - нужно хорошо и правильно питаться, снять жилье или получить комнату в общежитии, наладить быт. Многие 17-летние парни и девушки совершенно не умеют готовить. Да, бывают и те, кому стоять возле плиты нравится, но сейчас это исключение из правил.

Почему у студентов есть проблема с питанием
Очень сказывается и загруженность. Лекции, консультации, дополнительные занятия Абитуриенты, приехавшие поступать, не имеют даже посуды, чтобы готовить. Ведь не повезешь же все с собой? Вокруг полно кафе, пиццерий, кофеен. Но доступных по ценам заведений, где можно получить полноценный обед, мало или нет рядом с местом проживания или учебы.

Готовить в общежитии тоже не лучший вариант. Дешево не выйдет - нужно закупить все продукты, хранить их. Если это овощи, то можно обойтись и без холодильника. Но вегетарианцев, которые могут обойтись без мясного и молочки, не так много. А для этих продуктов холодильник обязателен. Не все общежития могут похвастаться идеальным оснащением кухонь. И даже если там есть общий холодильник, то все продукты "вперемешку" - еще то удовольствие. А в комнатах такой крупной техники может и не быть, или ее не разрешают ставить по распоряжению руководства. Все правила и порядки можно будет узнать только на месте, и далеко не всегда они лояльны к новоиспеченным студентам.

Как родители могут помочь детям, которые уехали из дому
Вопрос питания - один из самых острых, который волнует родителей, которые отправляют сына или дочь из дому. Стандартная помощь - передачи в виде тушенки, зимних заготовок. Но это можно делать только в том случае, если ребенок учится в городе, а семья живет недалеко от него, в пригороде. В других случаях помощь возможна только финансовая. Но как будут потрачены эти деньги и будет ли организовано полноценное питание на них - большой вопрос.

Намного надежнее заключить договор на длительное время (например, на месяц, с последующим продлением заказа) со службой доставки готовой еды. В Питере есть несколько таких компаний, но не у всех лояльные цены, а ассортимент блюд рассчитан на гурманов, а не на ценителей обычной домашней еды. Сайт Похудейкина дает подробную информацию об этих службах как из Питера, так и из других городов страны. Важны и мнения реальных клиентов, которые уже воспользовались услугой.

Почитайте отзывы, посмотрите фотографии пищи и определитесь с сервисом по доставке еды на месяц в СПб. Дневной рацион обойдется по цене одного бизнес-ланча в большинстве кафе или ресторанов города.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал