Полезные советы » Путешествие »

Виза в Болгарию для россиян в 2016 году: нужна ли, какая стоимость



Сколько стоит виза в Болгарию для россиян в 2016 году
Шенгенская зона – это особая территория в Европе, внутри которого отменен паспортный и таможенный контроль. В Шенгенскую зону входит 26 государств. В Европе остались государства, которые в свободную зону не вошли. Среди них – Болгария. Болгария претендовала на вступление в зону, но ее просьба была отклонена. Правительство Болгарии возобновляло просьбу несколько раз, но до сих пор решение не принято.

Как выехать на отдых в Болгарию

Каким образом можно въехать в страну, не входящую в Шенген? Немаловажный вопрос о том, сколько стоит виза в Болгарию для россиян в 2016 году. Какие документы необходимы для въезда в страну? Если хотите поехать за город на отдых, тогда вы должны знать места купания в Москве и Подмосковье 2016 .



Как оформить?

Вопросов много, но все они решаемы, если иметь достоверную информацию о процедуре выезда и соблюдать правила, связанные с этим.

Для въезда в любое государство, находящееся за пределами собственной страны, необходимо иметь документальное разрешение – визу: одноразовую шенгенскую или национальную. Например, можно пересечь границу Болгарии через Грецию, здесь оформление документов осуществляется быстрее.





Сколько стоит виза в Болгарию для россиян в 2016 году


Для оформления разрешения в 2016 году в визовую службу или в консульство страны нужно предоставить документы:

1. Анкета. В интернете образец имеется в свободном доступе, консульства принимают анкету, написанную от руки.



2. Копии проездных билетов. Если билеты еще не приобретены, то предоставляется подтверждение о брони. Если в планах добраться до места назначения на автомобиле, то к заявлению прикладываются копии свидетельства о регистрации машины, водительских прав, страховки транспортного средства, описание маршрута путешествия.

3. Цветная фотография 3,5х4,5.

4. Заграничный паспорт действующий. Срок действия документа не должен быть меньше 3 месяцев после планируемого возвращения.

5. Медицинская страховка международного формата, которая будет действительна в Болгарии. Сумма финансового обеспечения страховки должна составлять не меньше 30 000 евро.



Как оформить детскую визу

Если в поездку со взрослыми отправляется ребенок, то на него оформляется полноценная виза. Документы для оформления:

• Свидетельство о рождении (копия).
• Если ребенок выезжает с туристической группой без родителей, то необходимо предъявить нотариально заверенное разрешение от родителей. При выезде с одним из родителей потребуется разрешение со стороны второго.
• Дети в возрасте до 14 лет могут иметь собственный заграничный паспорт или быть вписаны в паспорта родителей. При наличии у детей своего биометрического паспорта, необходимо предоставить его копию.
• Фотографию предоставляют дети, которые достигли 14-летнего возраста. При оформлении разрешения на поездку за границу ребенка список необходимых документов значительно сокращен, но, например, при рассмотрении наличия денег на поездку, расходы на ребенка учитываются тоже. Вам уже известно о том, что Турцию уже открыли для российских туристов?.





Сколько стоит виза в Болгарию для россиян в 2016 году


При оформлении виз на семью гражданин предоставляет отдельный пакет документов, которые касаются лично его, и, соответственно, разрешение выдается не на семью, а на каждую персону индивидуально. Таким образом, и вопрос о том, сколько стоит виза в Болгарию для россиян в 2016 году для ребенка, необходимо учитывать при оформлении документов на выезд всей семьи.

Как оформить туристическую визу

Получение туристической визы возможно двумя путями:



1. Через турфирму, в которой приобретена путевка. Операторы берут на себя формальности по оформлению, но документы в любом случае придется собирать туристу.

В 2015 г. в Болгарии введены новые правила оформления разрешения на въезд в страну. Они предусматривают предъявление биометрических данных. Это означает, что претендент на визу должен пройти процедуру дактилоскопии и сфотографироваться именно в пункте оформления документов. Поэтому оформление впервые потребует личного присутствия гражданина. Данные об отпечатках пальцев хранятся в базе данных 5 лет. Дети младше 12 лет освобождаются от дактилоскопирования, фотографироваться должны все.

Оформление разрешения на въезд в Болгарию с целью отдыха не представляет сложности и не требует длительных временных затрат. Потребуются дополнительные документы, если турист выезжает в страну по путевке из любого города России:



• Справка с места работы о том, что гражданин действительно является работником данного предприятия. В справке указывается его должность и размер среднемесячной заработной платы.
• Официальное подтверждение о том, что на месте отдыха забронирован отель. Для получения подтверждения необходимо сделать запрос о наличии брони. Туристическая фирма должна предоставить все документы, касающиеся отдыха в Болгарии.
• Частные предприниматели предоставляют копию свидетельства из налогового органа о постановке на учет. Неработающие пенсионеры предъявляют копию удостоверения.
• Подтверждение того, что у соискателя достаточно средств на тур. Для этого можно предоставить выписку из счета в банке, справку о приобретении валюты. Размер расходов в среднем рассчитывается, исходя из суммы 50 евро в день. С наступлением осеннего периода многим людям, которые не успели отдохнуть летом будет интересно узнать где можно отдохнуть в сентябре на море.



Сколько стоит виза в Болгарию для россиян 2016


Российский турист имеет право пребывания в Болгарии максимум 90 дней.

2. Самостоятельно.



Неорганизованные туристы проходят процедуру оформления визы сами. Документы для предоставления в консульство аналогичны, срок пребывания в Болгарии также ограничен 90 днями.

Не имеет значения, в каком городе оформляются документы. Это не влияет на то, сколько стоит виза в Болгарию для россиян в 2016 году в Самаре, Москве или другом городе, цена одинакова. Она зависит от курса доллара и может меняться ежедневно.

Что касается документов, то правила получения туристических виз в Европу приняты законодательно, и визовые службы не имеют право их нарушать. Для примера, перечень документов для получения разрешения на поездку из Самары.

• Анкета и заявление.
• Заграничный паспорт.
• Справка с места работы.
• Туристическая путевка или командировочные документы.
• Справку о бронировании номера в отеле предоставляет турфирма.
• Медицинская страховка.
• Фотография.
• Для детей – разрешение или подтверждение родства от родителей.
• Срок оформления – 10 дней.



Список соответствует требованиям, прописанным в российском законодательстве и касается всех без исключения. Полученная виза действительна только для въезда в Болгарию. Пересечение границ стран Европейского Союза с этой визой невозможно, пока Болгария не является членом Шенгенского договора.

Сбор документов необходимо начать заблаговременно, сразу после приобретения путевки и перед планированием всей поездки учитывать то, что оформление проездных документов потребует финансовых затрат, поэтому вопрос о том, сколько стоит виза в Болгарию для россиян в 2016 году, цена в валюте и в рублях, не стоит сбрасывать со счетов.

Цены постоянно меняются, так как они зависят от курса доллара на момент сдачи документов. Рассмотрите другие варианты недорогого пляжного летнего отдыха 2016.



Получение разрешения с другими целями поездки

Кроме поездки на болгарский курорт могут быть иные цели. Требуемые документы:

1. Деловая командировка.



• Приглашение от болгарской компании.
• Подтверждение от настоящего работодателя в России.
• Для ЧП – свидетельство регистрации в ФНС.
• Рекомендательное письмо от торговой палаты болгарской стороны.

2. Поездка в гости. Для осуществления этой цели нужно оформить национальное разрешение.



Сколько стоит виза в Болгарию для россиян


Дополнительные документы, которые предоставляются в консульство:



• Приглашение – пишется на официальном бланке приглашающей стороны, высылается приглашенному лично.
• Подтверждение родственных связей. Факт знакомства подтверждается в индивидуальном порядке, зависит от ситуации.

3. С целью приобрести недвижимость:

• Любое официальное подтверждение о намерении купить недвижимость.
• Справка с места работы, удостоверение пенсионера.
• Выписка из банковского счета о наличии средств для оплаты покупки и проживания в стране.
• Подтверждение факта о том, что за недвижимость внесена оплата не меньше 30%.

4. Посетить страну, так как там уже имеется недвижимость. Бюджетным туристам больше подойдут недорогие туры во Вьетнам.
• Подтверждение факта о наличии недвижимости: документы о дарении или наследовании, подтверждение факта приобретения недвижимого имущества.
• Подтверждение об отсутствии задолженностей по уплате налогов.





Сколько стоит виза в Болгарию


Некоторые важные моменты при оформлении

При оформлении разрешения на въезд невозможно учесть все тонкости процедуры, если человек делает это впервые. Поэтому во избежание ошибок и недоразумений стоит помнить о некоторых важных мелочах:



• Иностранцы могут заказать визу, если имеют постоянную регистрацию или вид на жительство.
• Работники консульства могут запросить дополнительные документы или пригласить на беседу.
• Срочное оформление разрешающих документов будет стоить в 2 раза дороже. Сроки исполнения сокращаются вдвое.
• Консульство вправе отказать гражданам в выдаче разрешения.
• Срок оформления обычного разрешения – 4 дня, срочный заказ выполняется за 2 дня. Для иностранных граждан - 10 дней.
• Срок подачи документов – не раньше, чем за 3 месяца до выезда.
• Виза будет стоить дешевле, если оформлять ее не в визовых службах, а в консульстве. В визовой службе с туристов взимаются дополнительные сервисные сборы за услуги.
• Если граждане оформляют разрешение на въезд в страну многократно, то оно приравнивается к национальной визе. Поэтому по решению правительства страны при многократном въезде нет необходимости каждый раз оформлять визу. Россияне имеют право без проблем въезжать в страну по мультивизе.

Подробную информацию о том, сколько стоит виза в Болгарию для россиян в 2016 году официальный сайт консульства Болгарии в РФ предоставляет посетителям регулярно.



Разместил: Анаид [offline]
Дата: 17.07.2016 / 13:42
Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал