Глинтвейн с апельсином и корицей


Глинтвейн с апельсином и корицей
Опубликовано 16.01.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Глинтвейн – это традиционный популярный согревающий напиток, который готовят в холодную пору года, на праздники Рождество и Хэллоуин. В рецепте чаще всего используют красное вино, а также пряности и цитрусовые фрукты. Кроме классического варианта существуют также безалкогольные рецепты. Приготовление глинтвейна предполагает подогревание жидкости, которая в компании с «теплыми» специями помогает очень быстро согреться, что особенно важно после долго пребывания на улице в холодную пору года. Глинтвейн дарит ощущение тепла, комфорта, уюта. Он сопровождает праздники, дополняет угощение, сближает.
Считается, что впервые придумали согревающий напиток в Древнем Риме. Военные действия этой страны принесли кроме разрушений также и распространение рецепта теплого вина. На сегодняшний день похожие напитки, имеющие некоторые отличия по ингредиентам можно встретить во многих странах Европы, также в Японии и Квебеке (Канада).



ингредиенты для глинтвейна


Состав:

- вино красное - 1 бутылка;
- чай черный - 1 стакан;
- апельсин;
- ½ яблока;
- 4-5 кружочков лимона;
- корица - 2 палочки;
- бадьян;
- гвоздика;
- сахар или мед (1 чайная ложка на 1 порцию).

Как приготовить с фото пошагово
Чтобы сделать глинтвейн с апельсином и корицей дома, необходимо совсем немного времени. О чем следует позаботиться заранее – это о том, чтобы все было под рукой.


выдавите сок апельсина

Итак, готовим глинтвейн, рецепт классический с апельсином.
Из апельсина выдавите сок. Можно воспользоваться соковыжималкой для цитрусовых фруктов или просто сделать все руками.


Заварите чай

Заварите чай из расчета 1 чайная ложка чайных листьев на 1 стакан кипятка. Вино налейте в кастрюлю,добавьте чай.




Добавьте специи и фрукты

Добавьте палочки корицы, бадьян, гвоздику к вину в кастрюлю. Также положите яблоко порезанное дольками и кружочки лимона.


Добавьте сахар

Поставьте вино на небольшой огонь и начните подогревать. Необходимо чтобы вино только подогрелось, но не кипело. Добавьте сахар или мед и перемешайте. После того как вы положили последние ингредиенты попробуйте достаточно ли приятным получился глинтвейн с апельсином и корицей по вкусу. Если вино у вас изначально было кислое, возможно, сладости потребуется больше.

Кстати, из красного вина вы также можете приготовить сангрию в домашних условиях.



вино пропустите через сито

Готовое вино пропустите через сито, чтобы напиток получился чистым. Добавьте несколько кусочков апельсина, положите палочку корицы для украшения. Ваш напиток готов!

А еще предлагаем вам попробовать домашний глинтвейн из белого вина.

Радуйтесь, наслаждайтесь, согревайтесь!




Глинтвейн с апельсином и корицей


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал