Сырные шарики с чесноком


Сырные шарики с чесноком
Опубликовано 20.01.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сыр со времен своего появления, а случилось это очень давно, сразу после зарождения животноводства, остается одним из самых важных и распространенных пищевых продуктов для человека. Как результат переработки молока, он очень полезен из-за высокого содержания кальция, магния и фосфора, содержит нужные организму аминокислоты, а самое главное, пожалуй,- он очень вкусный. И действительно, ну как же быть без наших любимых праздничных бутербродов или, скажем, спагетти, не будь у нас сыра. Его используют везде - добавляют во всевозможные начинки для пирогов, варят с ним супы или просто подают, например, к вину или фруктам. Количеству всевозможных закусок из сыра нет числа, но, думаю, самая оригинальная и нарядная - это сырные шарики, чрезвычайно эстетичное и легкое блюдо, которое не просто разнообразит Ваше меню, но и станет украшением стола. И что тоже очень важно - готовиться очень быстро и просто.



ингредиенты для сырных шариков


Для сырных шариков с помидорами черри и маслинами возьмем:

- творог - 100 гр.;
- сыр твердый - 100 гр.;
- мягкий плавленый сливочный сыр - 100 гр.;
- чеснок - 2 зубочка;
- помидоры черри - 10 шт.;
- маслины без косточек - 10 шт.;
- листья мяты;
- зелень петрушки и укропа;
- смесь пряностей "итальянские травы";
- соль.

Как приготовить с фото пошагово


Смешайте творог и сыр

Для приготовления сырных шариков с чесноком смешайте вместе творог и плавленый сыр, добавьте натертый на мелкую терку твердый сыр, измельченный чеснок (можно натереть на самой мелкой терке или выжать через чеснокодавку).

Кстати, из творога можно приготовить также острую закуску кёрёзёт.



скатайте шарики

Посолите по вкусу и перемешайте до однородной консистенции. Из получившейся сырно-творожной массы скатайте шарики величиной с грецкий орех и отправьте в холодильник, чтобы сырная масса "схватилась".


Измельчите зелень

Измельчите зелень петрушки и укропа, подготовьте смесь "итальянских трав".




обваляйте в зелени,  в "травах"

Теперь обваляйте часть шариков в зелени, а часть в "травах".


собрать закуску

Будем собирать наши сырные шарики с чесноком: первым на шпажку пойдет листок мяты, потом маслина, следующим будет помидор черри и, наконец, сырный шарик.


собрать все канапе

Так собрать все канапе.




Сырные шарики с чесноком

Все, наша сырная закуска готова!


Рецепт сырных шариков с чесноком


А также предлагаем вам ознакомиться с еще одним фото рецептом сырные шариков, который поможет сделать ваш праздничный стол более разнообразным.

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал