Закуска в тарталетках «Грибная поляна»


Закуска в тарталетках «Грибная поляна»
Опубликовано 23.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Замечательная закуска в тарталетках "Грибная поляна" подойдет абсолютно на любой праздник и обязательно украсит ваш стол. Эту закуску вы легко и быстро приготовите, главное заранее отварить нужные продукты. Так же с легкостью могу сказать, что если в этой закуске майонез вы замените сметаной, то она получится низкокалорийной. Я же приготовила ее на День Рождения, и она быстро исчезла со стола, а гости весь вечер нахваливали меня как хозяйку. Думаю, что и у Вас обязательно все получится, и вы с легкостью приготовите ее и порадуете своих гостей и близких. Вот ваши гости удивятся, когда увидят на столе настоящую грибную поляну, которую можно с удовольствием скушать. Так же закуска удобна в подаче, ведь ее мы будем подавать порционно, и она может подойти к большим фуршетам. Кстати, так же не сложно готовится закуска в тарталетках с креветками.

Закуска в тарталетках с грибами - рецепт с фото.



Ингредиенты для закуски «Грибная поляна»

Ингредиенты для праздничной закуски «Грибная поляна»:
- тарталетки 10 шт.;
- картофель 2-3 шт.:
- маринованные корнишоны 5 шт.:
- 2 куриных яйца;
- 1 небольшая луковица;
- 3 столовые ложки консервированного зеленого горшка;
- майонез или сметана;
- соль - по вкусу;
- перец молотый черный - по вкусу.

Для украшения закуски:
- 1 банка консервированных шампиньонов (целые);
- свежая зелень.

Как приготовить с фото пошагово
Перед началом приготовления праздничной закуски нам следует подготовить ингредиенты, а именно отварить картофель и куриные яйца. Прежде чем отварить картофель его следует тщательно промыть под проточной водой. Затем отвариваем картошечку в мундире до полной готовности, это около 30 минут. Время приготовления картофеля будет зависеть от размера и сорта картофеля. Остужаем и чистим картофель от кожуры. Куриные яйца так же промываем под проточной водой и отвариваем в холодной, немного подсоленной воде, около 10 минут. После варки для того, чтобы яйца лучше очистились, помещаем их в ледяную воду. Затем остывшие яйца чистим, и снова промываем их кипяченой водой, я думаю, ни кому не понравится хруст яичной скорлупы во рту.


ингредиенты соединить

Вот только после того, как все ингредиенты подготовлены, приступаем к приготовлению начинки для нашей закуски в тарталетках. Отваренные яйца и корнишоны мелко нарезаем. Так же следует поступить с картофелем и луком. Если же вы не любите горечь и запах лука, то после нарезки обдайте его кипятком или же просто не кладите в закуску.


добавим зеленого горошка

Возьмем глубокую миску и добавляем в нее все нарезанные ингредиенты: картофель, лучок, яйца и корнишоны. Открываем банку консервированного зеленого горошка и сливаем воду, по необходимости промываем горошек. Добавляем в миску 3 столовые ложки консервированного горошка.




добавляем

Затем добавляем около 3 столовых ложек майонеза, если же вы не любитель майонеза, то смело можете заменить его на сметану. Солим и перчим по вашему вкусу, но не забывайте, что корнишоны сами по себе уже соленые и вы можете просто пересолить закуску. Тщательно перемешиваем начинку.


в тарталетки выкладываем начинку

Затем возьмем тарталетки и выкладываем в них начинку, слишком много начинки класть не следует, так как нам необходимо оставить место для грибочков.


разложить грибы

Вот теперь приступаем к самой интересной части, будем делать настоящую грибную полянку. Открываем баночку с консервированными шампиньонами, сливаем воду и выкладываем наверх тарталеток. На одну тарталетку я выкладывала по 2-3 шампиньона.




Украшаем грибочки свежей зеленью

Украшаем наши грибочки свежей зеленью, я брала петрушку, вы же можете взять любую зелень.


Закуска в тарталетках «Грибная поляна»

Наша быстрая, вкусная и очень красивая закуска в тарталетках к вашему праздничному столу готова!
Приятного Вам аппетита!!!!!


Закуска в тарталетках с грибами, рецепт с фото

От Катюшки
Помимо закуски можно приготовить слоеный салат с грибами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

23.02.2015 / 18:22
Рецепт закуски просто замечательный! Все ингредиенты в этом сочетании дают действительно очень хороший вкус. Как вариант соуса, я смешиваю в равных пропорциях майонез и сметану - получается более нежный вкус.
24.02.2015 / 13:05
На самом деле в тарталетках можно готовить разные закуски данный рецептик для меня очень простой, например я предпочитаю делать в них маленькие такие порции жульена, украшаю точно так же, только грибы использую не маринованные а жареные, выходит очень вкусно и самое главное на праздничном столе блюдо смотрится красиво и эффектно. Все на него обращают внимание.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал