Отбивная в тесте с грибами и черемшой


Отбивная в тесте с грибами и черемшой
Опубликовано 17.04.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Очень необычное блюдо. Это не просто отбивная, а с начинкой из жареных грибов, черемши, сырного соуса да еще и в тесте. Вкусно, сочно, очень сытно, но при этом приготовление совсем нетрудоемкое. Особенно, если учесть, что к такому блюду гарнир не понадобится – в нем есть все, что нужно для полноценного блюда. Вам останется лишь приготовить легкий овощной салатик или сделать нарезку из свежих овощей.

Особое внимание нужно уделить приготовлению соуса для отбивной с грибами. Он должен быть густым, насыщенным, тогда вкусовая палитра готового блюда будет очень яркой. Если нет черемши, ее можно заменить нейтральным по вкусу шпинатом, добавив в состав соуса дольку чеснока.

Рецепт дня: отбивная в тесте с грибами и черемшой.

Ингредиенты для теста:

- Мука – 150 гр;
- вода – 150 мл;
- масло растительное – 1 ст. л;
- соль – щепотка.


Для начинки-соуса:

- Шампиньоны свежие – 100 гр;
- сыр твердый – 60-70 гр;
- сметана – 1 ст. л;
- черемша – небольшой пучок;
- яйцо – 1 шт;
- мука – 1 ст. л;
- масло растительное – 1 ст. л;
- соль, перец черный, специи – по вашему вкусу;
- нежирная свинина (отбивные) – 4 шт.

Как приготовить с фото пошагово


в муку влить кипяток

Сначала приготовим тесто для отбивных с грибами. Воду нужно закипятить, чтобы она интенсивно кипела. Муку просеять в миску и влить в муку кипящую воду.


добавить растительное масло и соль

Сразу же добавить растительное масло и соль. Ложкой смешать муку с жидкостью, выложить на стол и начинать месить тесто руками.


замесить тесто

Тесто получится очень мягким, пластичным. Оставляем его остывать, накрываем крышкой чтобы тесто не обветрилось.




Ломтики мяса хорошо отбить

Пока тесто остывает, приготовим мясо и начинку для него. Ломтики мяса хорошо отобьем с двух сторон. Толщина ломтиков 1,5 см. Мясо солим, перчим, можно специи любые добавить.


нарежем шампиньоны ломтиками

Для начинки-соуса нарежем шампиньоны ломтиками или кусочками. Обязательно перед этим вымоем грибы и снимем со шляпок пленочку.


обжарим грибы

В сковороде разогреем масло, обжарим грибы до готовности. посолим, приправим специями. Добавим сметану и 1 ст. л. муки. Быстро перемешаем, грибной соус должен получиться довольно густым.




натираем в яйцо твердый сыр

Яйцо взбиваем до однородности. На мелкой терке натираем в яйцо твердый сыр. Все смешиваем. Солить не нужно, сыр содержит достаточно соли.


Черемшу мелко режем

Черемшу для отбивной с грибами мелко режем, смешиваем с яйцом и сыром.


Добавляем к яйцу с сыром и черемшой обжаренные грибы

Добавляем к яйцу с сыром и черемшой обжаренные грибы вместе с соусом. Все тщательно перемешиваем. Начинка для отбивных в тесте готова.




выложить тесто, мясо, начинку

Возвращаемся к тесту. Делим его на 2 части. Каждую раскатываем в тонкий пласт такого размера, чтобы можно было положить 2 куска мяса и сверху закрыть их тестом. Выкладываем мясо, сверху распределяем начинку.


заворачиваем тесто

Разрезаем тесто пополам, свободную часть заворачиваем на мясо с начинкой. Края плотно защипываем. Лишнее тесто обрезаем, его можно обжарить отдельно. Со вторым кусочком теста и оставшимся мясом работаем точно так же.


обжариваем отбивные с двух сторон

В сковороде разогреваем растительное масло. Делаем огонь небольшими, обжариваем отбивные с двух сторон до румяной корочки. Для каждой стороны достаточно по 7-8 минут, не больше. Следите за тем, чтобы огонь был умеренным и тесто сильно не зажаривалось. В конце приготовления, когда мясо будет готово, можно увеличить огонь и подрумянить отбивные до красивого золотистого цвета.




рецепт отбивных с грибами

Подаем отбивные в тесте с грибами и черемшой сразу же, горячими. Дополнить можно любой зеленью, овощным салатом или нарезкой из свежих овощей. Приятного аппетита!


рецепт отбивных в тесте с черемшой

Автор Елена Литвиненко (Sangina)

Предпочитаете более изысканные и легкие блюда? Приготовьте отбивные из куриного филе в апельсиновом кляре.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал