Алкогольный коктейль "Банан"


Алкогольный коктейль "Банан"
Опубликовано 19.05.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

При наступлении теплой поры годы, необходимость в освежающих напитках резко повышается. Предлагаем вам рецепт алкогольного коктейля с молоком и бананом, который отлично дополнит ваши дружеские посиделки. Большинство из нас очень любит такие напитки и ваши гости, друзья непременно оценят его. Помимо того, что коктейли вкусные, так и выглядят они очень аппетитно. Не сомневаемся, что ваши старания оценит не только женская половина гостей, но и мужская. Кроме того напиток подается со льдом, а это как раз то, что нужно жарким летним вечером. Таким напитком вы сможете разнообразить праздничный вечер или просто приготовить его к приходу друзей. Также коктейль с молоком и бананом станет хорошим вариантом для тех, кто не может или не хочет пить, скажем, чистый алкоголь.


Ингредиенты для коктейля банан

Ингредиенты:
- самбука – 45 мл;
- молоко – 100 мл;
- банан – половина 1 шт.;
- лед – несколько кубиков.

Как приготовить с фото пошагово
1. Подготовим необходимые для алкогольного коктейля ингредиенты.


Банан нарезать

2. Банан очистим от шкурки и нарежем кружочками.


влить молоко

3. В высокий стакан наливаем молоко.




кладем в молоко несколько кусочков банана

4. Затем кладем в молоко несколько кусочков банана.


Заливаем самбукой

5. Заливаем самбукой.


Добавляем кубики льда

6. Добавляем кубики льда. Украшаем, вставляем трубочку и подаем.




Добавляем кубики льда

Украсить такой алкогольный коктейль из молока и банана можно взбитыми сливками, посыпать шоколадной стружкой или молотой корицей.


рецепт коктейля с самбукой

Можете по желанию добавить немного кремового ликера. Сочетание аниса, банана, ликера оставляет просто удивительное послевкусие. Вливаете в шейкер (за неимением такового – в блендер) самбуку, ликер, молоко, бананы или банановый сироп и взбалтываете все. Затем просто переливаете в бокал и вкладываете кусочки бананов.


рецепт бананового коктейля

Благодаря тому, что алкогольный коктейль с молоком и бананом можно комбинировать с различными ингредиентами, вы можете постоянно менять его состав. Например, делать его сладким или кисловатым, брать разные фрукты и сиропы, то есть выбирать ингредиенты под настроение. Самбуку можно смешивать с различными алкогольными напитками, что еще больше расширяет список ингредиентов. Например, хорошо подойдет светлый ром, который, кстати, можно добавить вместе с ликером, а вместо бананов используйте вишневый джем.




рецепт бананового коктейля с самбукой

Используя разные добавки, вы можете менять не только привкус, но и цвет коктейля. Это очень интересное решение, ведь на празднике можно подать разноцветные напитки зеленого, красного, желтого цвета, а это, несомненно, украсит стол и поднимает настроение. Добавьте киви, и напиток станет зеленее, вишня сделает его красным, апельсин – оранжевым и т.д.

Напомним, в прошлый раз мы готовили коктейль с десертным вином и ананасом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал