Алкогольный коктейль "Фруктовое чудо"


Алкогольный коктейль "Фруктовое чудо"
Опубликовано 28.05.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Нет ничего лучше, чем освежиться в жаркую летнюю пору легким напитком с фруктами и ягодами. А если добавить немного алкоголя, то получится отличный коктейль, который можно подать на праздничный стол. Кроме того такой напиток, приготовленный по нашему рецепту, станет отличным дополнением к дружеской встрече. Для приготовления используем только натуральные продукты. Попробуйте приготовить алкогольный коктейль "Фруктовое чудо" по нашему рецепту, вам наверняка понравится!


Ингредиенты для коктейля

Ингредиенты:
- Апельсин – 1 шт.;
- Киви – 1 шт.;
- Консервированные яблоки красного цвета – 1 шт.;
- Ром – 200 мл;
- Банан – 1 шт.

Как приготовить с фото пошагово
1. Подготовим ингредиенты для нашего алкогольного фруктового коктейля. Тщательно промоем все фрукты под проточной водой.


фрукты очистить и нарезать

2. Затем очистим киви, яблоки и бананы. Все фрукты, кроме апельсина, измельчим. Можно нарезать их кубиками, треугольниками или использовать фигурный нож.


заливаем ромом фрукты

3. Складываем кусочки фруктов в бокалы и заливаем ромом.




Украшаем кусочками апельсинов

Украшаем кусочками апельсинов, вставляем трубочку и подаем к столу.


добавить кусочки красных яблок

4. По желанию в коктейль можете добавить кусочки консервированных красных яблок. Они не только улучшат вкус напитка, но и сделают его более ярким.


дать постоять 15 минут

Перед подачей на стол желательно выдержать фрукты в алкоголе около 15 минут. Если же вы приготовили напиток в большой посудине, то выдерживайте около 40 минут. Настаиваясь, фрукты отдают свои ароматы и впитывают этанол, содержащийся в алкоголе. Благодаря этому алкогольный коктейль "Фруктовое чудо" становится более легким. Однако пропитанные фрукты в этом случае лучше не кушать. Если же вы не хотите настаивать напиток, то их можно съесть.

Если добавить немного льда, то получится шикарный летний напиток, легкий и освежающий. Украшайте бокалы веточками мяты, кружочками лимонов, лаймов и кусочками других фруктов, используйте соломинки, разнообразные украшения.

Вы можете выбрать алкоголь по своему усмотрению, однако для такого летнего коктейля лучше не использовать сливочные ликеры и выдержанное спиртное (коньяк, виски). Оптимальными вариантами будут: текила, вермуты, ром, игристое.

Фрукты вы также можете выбирать по своему желанию и каждый раз экспериментировать. Таким образом, один и тот же коктейль всегда будет получаться разным. Можете взять как привычные для нас фрукты и ягоды, так и экзотические, например, манго, папайю, ананас, лайм и т.д.




рецепт фруктового коктейля с ромом

Кроме того алкогольный фруктовый коктейль можно приготовить и с фруктовым пюре, однако для него лучше выбрать только один фрукт.
При желании вы можете чередовать этот напиток с коктейлем Банан.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал