Зразы из картофельного пюре с грибами


Зразы из картофельного пюре с грибами
Опубликовано 20.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Зразы – это блюдо украинской, белорусской и литовской кухни, которое стало любимым для жителей всех стран мира. Оно несложное в приготовлении, сытное и очень полезное.


ингредиенты для зраз с грибами

Традиционно зразы готовятся из мяса, но для любителей легкой кухни предлагаем зразы из картофельного пюре с грибами, рецепт с фото покажет, как их готовить. Классическое сочетание пюре с зеленым луком и грибами пробудит в вас детские воспоминания.
Ингредиенты:
- картофель – 2 шт.;
- грибы вешенки – 200 г.;
- зеленый лук – 1 пучок;
- базилик – 1 веточка.

Как приготовить с фото пошагово
Для приготовления самых вкусных зраз выбирайте свежие грибы и молодой картофель. Вместо вешенок сгодятся лисички, белые грибы или шампиньоны.


Грибы отварите

Грибочки отварите в подсоленной воде и порежьте на небольшие кусочки. Для рецепта зраз с грибами понадобятся ножки и шляпки.


Приготовьте картофельное пюре

Приготовьте картофельное пюре и добавьте немного соли. Чтобы оно было вкусным и нежным, отваривайте клубни картофеля без кожуры до полной готовности, после этого потолките деревянной скалкой. Не размешивайте пюре алюминиевой ложкой, иначе оно пропитается неприятным металлические привкус. Также можно потереть на терке отварной картофель в мундире.




добавьте зеленый лук

Мелко порежьте стебель зеленого лука и добавьте к грибам – это будет начинка для картофельных зраз.


сформируйте овалы

Из пюре сформируйте картофельный клубень продолговатой формы.


Расплющите и положите начинку

Расплющите форму из картофельного пюре, сделайте плоскую лепешку и положите в центр начинку из грибов и зеленого лука. Старайтесь делать картофельный слой не слишком толстым, ведь чем тоньше зразы – тем вкуснее.
Придайте зразам аккуратную форму и запекайте их в духовке или обжаривайте на сковороде до придания золотистой корочки. Украсьте блюдо листьями базилика.




рецепт зраз с грибами

Подавайте зразы с грибами в теплом виде с любым соусом или легким салатом. Они станут идеальным дополнением к пышному пиршеству или чудесным вторым блюдом на обед и ужин. Приготовьте зразы с грибами по этому рецепту один раз, и они полюбятся всей вашей семье.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

22.10.2017 / 13:26
Мне очень нравятся зразы - универсальное блюдо - сразу и гарнир и основное блюдо, отлично идут со сметанкой. С мясом получаются вкусно, с грибами не менее нравятся. Да и вообще картофельные заразы с любой начинкой получаются невероятно вкусными. Делаю обычно несколько вариантов - с мясом, с грибами и с яйцом и твердым тертым сыром и зеленым луком, очень вкусно получается. А вот моя подруга любит ложить в качестве начинки различные жаренные овощи - баклажаны, фасоль, и всегда получается неизменно превосходный результат. Прямо сейчас захотелось сделать такую вкусняшку, наверное сейчас пойду на кухню.
24.10.2017 / 10:07
А я делаю такой рецепт с опятами, получается очень вкусно. А еще можно добавить маринованные, предварительно измельченные блендером или на мясорубке, тогда вообще получается пикантный и остренький вкус. Мои гости все остаются в полном восторге от зраз, хоть они и без мяса и в приготовлении несложные, и по бюджету получаются совсем недорогими. А еще вкусно зразы с репчатым луком и грибами делать, кто-то не любит такое сочетание, а мне нравится. Для этого нужно лук обжарить полукольцами и грибы обжарить, только отдельно друг от друга - вот вам и готовая начинка для вкуснейших зраз. Рекомендую
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал