Печенье Кокосанка


Печенье Кокосанка
Опубликовано 27.05.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Любители печенья Кокосанка знают, что даже у проверенного производителя этой выпечки бывают не совсем удачные партии, когда печенье или пересушено, или слишком влажное и липкое, что очень портит настроение при покупке. Избежать таких казусов просто – приготовить печенье дома самим по замечательному проверенному рецепту!

Рецепт приготовления печенья Кокосанка фантастически прост, а результат всегда идеален, поэтому, если вы еще не пробовали испечь кокосовое печенье дома, то нужно обязательно это сделать. Сразу нужно отметить, что в данном рецепте в ингредиентах нет муки, и это не ошибка, как ни странно, лучшее кокосовое печенье получается без муки.


ингредиенты для печенья с кокосом

Для того, чтобы испечь 12-15 штук Кокосанки, нужно подготовить:
- 150 г кокосовой стружки, важно, что стружка должна быть обычной белой, без различных добавок и красителей;
- 2 небольших куриных яйца;
- 90-100 г сахара-песка, это примерно половина граненого стакана;
- 1 ч. л. ванильного сахара, можно заменить ванилином на кончике ножа.

Как приготовить с фото пошагово


взбить яйца и сахар-песок с ванильным сахаром

1. Перед началом замеса теста нужно включить духовой шкаф, температура в нем должна прогреться до 180 градусов.
2. В чашке немного взбить яйца и сахар-песок с ванильным сахаром, до пены взбивать не нужно, достаточно, чтобы масса стала просто однородной. Сделать это можно венчиком или миксером.


добавить кокосовую стружку

3. Теперь нужно вылить эту массу в кокосовую стружку, или всыпать стружку в яично-сахарную смесь, разницы никакой нет.


все перемешать ложкой

4. Тщательно все перемешать ложкой - тесто для печенья Кокосанка готово! Убрать чашку с тестом в холодильник примерно на 10 минут.




вылепить печенье из теста

5. На противень постелить пергамент для выпечки. Чуть влажными руками отщипнуть от теста небольшой кусочек, скатать в шар, затем сформировать пирамидку и выложить на противень. Таким образом вылепить печенье из всего теста, периодически смачивая руки водой.


выпекать 25 минут

6. Поставить противень с пирамидками в горячую духовку, выпекаться они будут примерно 25 минут. В это время желательно наблюдать за печеньем через смотровое окошко, чтобы ни низ, ни верх не подгорели. Есть еще пара способов избежать подгорания – поставить духовку на режим конвекции (если такой имеется), или под противень в духовку поставить чашку (например, железную) с водой.


рецепт кокосового печенья

Печенье Кокосанка готово! Уже через 10 минут его можно кушать, наслаждаясь тонкой хрустящей корочкой и нежной, чуть тянущейся начинкой. По желанию можно полить готовое печенье смесью из меда и воды, смешав их до консистенции жидкого сиропа. Особенно хорошо лакомство вприкуску с зеленым чаем с мятой.
Так же к достоинствам этого кокосового печенья можно отнести то, что если ему удается сохраниться не съеденным более суток, то вкус его совершенно не меняется.




рецепт печенья Кокосанка


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

10.06.2017 / 19:37
Не совсем поняла, внутри оно не пропечёное получается?
03.03.2018 / 09:37
Блин, все рецепты кокосанки тут примерно одинаковые, но по ним ничего не выходит. Кокосовую стружку надо сначала замочить в молоке, что ли... иначе это как есть кокос сухой из пакета. Я яиц положила в 3 раза больше, но все равно ничего не лепилось!
05.11.2018 / 22:40
как слепить печенье?
14.03.2019 / 16:17
Все сделано по рецепту, ужасно жидкое тесто. Ничего не получилось.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал