Винегрет классический с горошком


Винегрет классический с горошком
Опубликовано 01.07.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Винегрет является одним из традиционных и неизменно популярных закусок, как в повседневном питании, так и на праздничных столах. Разнообразие присутствующих овощей делает его не только вкусным, но и наделяет полезными питательными свойствами. Классический винегрет с горошком, пошаговый рецепт с фото покажет полностью весь процесс приготовления. Этот салат в основном принято заправлять растительным маслом, однако в современной кухне применяют различные заправки и соусы.

Для рецепта классическоговинегрета понадобится:
- 2 – 3 крупной свеклы,
- 4 – 5 картофелин,
- 3 средних моркови,
- 5 соленых огурцов,
- 150 гр. квашеной капусты,
- банка консервированного зеленого горошка,
- 1 небольшая луковица,
- 50 – 60 гр. масла подсолнечника нерафинированное,
- соль.

Как приготовить с фото пошагово


свеклу нарезать

Для начала необходимо отварить свеклу, картофель и морковь. Готовые овощи остудить и почистить. Затем свеклу нарезать мелкими кубиками и выложить в кастрюлю или любую другую емкость.



нарезать  картофель и морковь

Следующим этапом классического рецепта винегрета приступить к нарезке картофеля и моркови. Все ингредиенты должны быть нарезаны одинаковыми ровными маленькими кубиками. Их также высыпать в кастрюлю. Чтобы не сделать блюдо приторно-сладким, моркови не должно быть слишком много.



порезать огурцы, добавить капусту

Затем порезать огурцы. Чтобы рассол, стекающий из огурцов, не испортил будущее блюдо, их надо немного отжать. Квашеную капусту также отжать и, если она слишком длинная, порезать.





добавить горошек и лук

Следом добавить зеленый консервированный горошек и мелко нарезанный репчатый лук. Вместо горошка можно положить отваренную фасоль или консервированную кукурузу.
Напомним, что в прошлый раз мы готовили винегрет с сельдью.


полить растительным маслом

Винегрет посолить, полить растительным маслом и аккуратно перемешать.


перемешать салат

Таким способом приготовленный классический винегрет получится однородного, бардового цвета с своеобразным насыщенным вкусом и ароматом.




рецепт винегрета


Дать готовому салату немного постоять, чтоб пропитался. Подавать в качестве закуски в охлажденном виде. Приятного аппетита! Винегрет сочетается с любым основным блюдом и чудесно украшает стол, делая его ярким и разноцветным.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал