Смузи с киви, бананом и лесными ягодами


Смузи с киви, бананом и лесными ягодами
Опубликовано 22.08.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В первой половине лета, когда в изобилии свежей малины и смородины, а вкусных, сочных яблок еще нет, можно делать смузи с заморскими фруктами - бананами и киви. В них тоже достаточно витаминов, а банан еще и выступит натуральным заменителем сахара. Смузи с киви, бананом и лесными ягодами в блендере в домашних условиях можно готовить и зимой, используя замороженные с лета ягоды – малину, смородину, клубнику, ежевику. Сочетание и пропорции могут быть абсолютно любыми, в зависимости от содержимого морозилки и сезонности фруктов. Рецепт с фото я подробно для вас описала.

Ингредиенты:

- крупные спелые бананы – 2 шт;
- киви – 1 шт;
- свежая или замороженная малина – 0,5 стакана;
- свежая или замороженная черная смородина – 0,5 стакана;
- натуральный несладкий йогурт без добавок – 400 мл;
- сахар – по вкусу;
- молотая корица или мускатный орех – 1-2 щепотки;
- миндаль или грецкие орехи, фундук, кешью – для подачи.

Как приготовить с фото пошагово


Бананы нарезать

Бананы очищаем, нарезаем кружочками. Складываем в пиалку и отправляем в морозилку хотя бы на 15-20 минут. Впрочем, если смузи из ягод и бананов готовится на скорую руку, то можно обойтись без заморозки последних.



бананы заморозить

После заморозки или хотя бы хорошего охлаждения бананы станут плотными и дадут смузи густоту и очень приятную шелковистую текстуру.



Киви нарезать

Остальные фрукты подготовить гораздо быстрее. Киви очищаем, обдаем холодной водой чтобы смыть частички шершавой кожицы. Нарезаем ломтиками.





подготовьте ягоды

Если малина и смородина замороженные, то ягоды добавляем в банановый смузи как есть, не размораживая. Свежую малину и смородину обдаем холодной водой.



одновременно отправляем малину, смородину и киви

В чашу блендера одновременно отправляем малину, смородину и киви.



добавляем сахар и корицу

Во вкусу добавляем сахар (лучше мед жидкий добавить если есть) и немного пряностей для аромата. Можно пару щепоток корицы добавить или натереть мускатный орех.





Добавляем бананы

Измельчаем все в однородное густое пюре. Добавляем бананы. Еще раз все измельчаем.



добавляем йогурт

Фруктово-ягодное пюре получится очень густым, поэтому его нужно чем-то разбавить. Тут выбор за вами: можно натуральный йогурт добавить или нежирный кефир, любой фруктовый сок, минеральную воду без газа. Что не рекомендуется добавлять, так это молоко – оно может свернуться от фруктовой кислоты.



напиток взбить

Блендером на высокой скорости взбиваем бананово-ягодный смузи пока на поверхности не появятся пузырьки воздуха. Напиток станет воздушным, но останется густым.





рецепт смузи с ягодами

Смузи рекомендуется пить свежеприготовленным. Напиток сразу же разливаем по стаканам и подаем охлажденным. Готовый банановый смузи с садовыми ягодами можно посыпать измельченными орешками или тертым шоколадом.


рецепт смузи с ягодами и бананом

Автор Елена Литвиненко (Sangina)
Напомним, что в прошлый раз мы баловали себя и гостей банановым смузи с какао.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал