Картофельное пюре с морковью и зелёным горошком


Картофельное пюре с морковью и зелёным горошком
Опубликовано 24.09.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Попробуйте приготовить не традиционное картофельное пюре, а картофельное пюре с добавлением моркови и зелёного горошка. Кроме того, что оно будет отличаться по вкусу от традиционного блюда, оно будет ещё и более полезным, благодаря присутствию моркови и зелёного горшка. Такое пюре подойдёт для диетического питания людям, имеющим проблемы с желудочно-кишечным трактом. Если же пюре сделать без добавления масла, то оно будет ещё и низкокалорийным и подойдёт тем, кто считает калории и мечтает похудеть. Чтобы приготовить картофельное пюре с морковью и зеленым горошком вам потребуется всего полчаса. Из указанного количества продуктов у вас получится не менее пяти или шести порций пюре. В ста грамма х картофельного пюре содержится 167 килокалорий.


Ингредиенты для картофельного пюре с морковью и горошком

Ингредиенты:
- картофель – 3-4 шт.;
- морковь – 1 шт.;
- зелёный горошек (свежий, но можно взять замороженный)– 80г;
- сливочное масло – 100г;
- молоко – 3\4 стакана.

Как приготовить с фото пошагово


Картофель и морковь почистите и нарежьте

Картофель и морковь почистите. Картофель разрежьте поперёк на 3-4 части, морковь нарежьте кружками толщиной в 2-3 сантиметра. Картофель и морковь положите в кастрюлю, залейте кипятком так, чтобы вода только чуть прикрывала овощи, и поставьте на плиту. Обратите внимание, что овощи лучше заливать горячей, а не холодной водой. Дело в том, что если вы зальёте овощи холодной водой, при постепенном нагревании, овощи будут дольше находиться в воде и больше потеряют питательных веществ во время варки. Существует одно простое правило варки в кулинарии. Если вам нужен вкусный бульон, то заливайте то, из чего вы собираетесь варить этот бульон (мясо, рыбу, овощи и т.д.) холодной водой. Если вам нужен сам продукт (мясо, рыба или овощи), заливайте их для варки горячей водой. Вот и вся хитрость.


добавьте в кастрюлю зелёный горошек

Когда картофель и морковь будут почти готовыми, посолите их и добавьте в кастрюлю зелёный горошек. Горошек варится очень быстро, буквально пять минут.


добавьте горячее молоко

Когда вы проверите готовность горошка и поймёте, что он сварился, слейте из кастрюли воду, разомните «толкушкой» овощи и добавьте горячее молоко. Внимание, молоко должно быть обязательно горячим, иначе картофельное пюре с морковью и зелёным горошком приобретёт неприятный сероватый оттенок.




Положите в пюре сливочное масло

Положите в пюре сливочное масло.


 Взбейте его миксером

А теперь, маленький секрет воздушного картофельного пюре. Взбейте его миксером, оно насытится воздухом и приобретёт очень нежную консистенцию.


рецепт пюре из картошки, моркови и горошка

Пожалуй, это самый важный момент во всём процессе приготовления картофельного пюре с морковью и зелёным горошком. Только взбивайте миксером, а не блендером. В блендере пюре превратится в очень неприятную тягучую массу!
Наше вкусное пюре готово. Садитесь обедать.
Рекомендуем заглянуть в раздел и узнать домашний сыр из молока.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал