Праздничное канапе с килькой


Праздничное канапе с килькой
Опубликовано 13.10.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда приближаются праздничные дни, для хозяюшек это всегда приятная головная боль, особенно, для меня. Люблю такие дни, нравится придумывать что-то необычное и вкусное, экспериментировать с ингредиентами, радовать новыми вкусами своих родных. Для того чтобы красиво отметить любой праздник, нужно хорошо к нему подготовиться. Хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления канапе с килькой. Даже такая маленькая рыбка при правильном приготовлении и оформлении может выглядеть как королева на праздничном столе. Она хороша в качестве холодной быстрой закуски, проверено на собственном опыте. Отварная свекла очень хорошо гармонирует с килькой, оливкой и лимоном. Готовиться в считанные минуты, а съедается ещё быстрее. Такое блюдо можно приготовить на новый год, рождество, день рождения, 8 марта. Продукты для готовки найдутся в каждом холодильнике. Итак, приступим к самому интересному процессу. Готовим праздничное канапе с килькой.


продукты для закуски с килькой

Будем использовать следующие продукты:
- килька 8 штук;
- оливки чёрные без косточки 8 штук;
- свекла 50 грамм;
- сыр твёрдый 50 грамм;
- укроп 3 веточки;
- лимон 2 дольки;
- перец сладкий красный 2 штуки (маленький).

Как приготовить с фото пошагово


свеклу отварить, кильку очистить

Перед приготовлением канапе с килькой отварите или запеките свеклу до готовности. Запекать свеклу нужно около 1,5 часа, предварительно завернув её в фольгу. Готовность проверяем деревянной шпажкой. Если свекла готова, она легко прокалывается. Запечённая свекла намного вкуснее, чем отварная. Охлаждённую свеклу очищаем от кожицы. Нарезаем средними кубиками, одинакового размера. Твёрдый сыр используйте на свой вкус, какой вам больше нравится. Нарезаем такими же кубиками, как свеклу. В данной ситуации можно воспользоваться специальным измельчителем с подходящей насадкой. Кильку очищаем от внутренностей, отрезаем голову, плавники и хвостик. Извлекаем хребет. Лимонную дольку разрезаем на четыре части.


На край кильки положить лимон и укроп

На край кильки, с любой стороны, выкладываем кусочек лимона, промытую и обсушенную веточку укропа. Заворачиваем в рулетик, фиксируем шпажкой.


 Берём рулетик с килькой, присоединяем к нему кубик свеклы, потом оливку и кусочек сыра

Теперь осталось собрать наши ингредиенты в одно целое. Берём рулетик с килькой, присоединяем к нему кубик свеклы, потом оливку и кусочек сыра. Праздничное канапе с килькой готово. Выкладываем на подаваемое плоское блюдо и подаём к праздничному столу. Будем радовать новым вкусом своих гостей. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!




рецепт закуски с килькой, сыром и свеклой

с уваж. Svetlaya74
Также рекомендуем приготовить закуски на шпажках.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

03.11.2014 / 23:38
Рецепт праздничного канапе с килькой встречаю впервые. В основном, фантазировали с сыром, оливками, маслинами, лимоном или виноградом. Наверное, получится в этом случае очень специфический вкус, что-то наподобие "сельди под шубой". Надо попробовать.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал