Творожный торт с желатином без выпечки


Творожный торт с желатином без выпечки
Опубликовано 29.10.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 360 мин

Торт творожный с желатином и фруктами, приготовленный без выпечки шикарно будет смотреться на любом праздничном столе. Основа для торта готовится из бисквитного печенья со сливочным маслом. Начинка для торта делается из творога, сметаны и сливок с добавлением апельсинов, предварительно вымоченных в цитрусовом ликёре. Поверхность торта залита желе. Такой творожный торт подойдёт как для рядового полдника, так и для званого чаепития. Несмотря на то, что в нём используется ликёр (спиртной напиток), творожный торт можно предложить и детям старшего возраста. А для детей младшего возраста можно приготовить творожный торт по такому же рецепту, но ликёр заменить апельсиновым соком. Творожного торта хватит на 12 порций. Времени на его приготовление потребуется 5-6 часов, включая время на застывание торта.
Ингредиенты


Ингредиенты для основы

Для основы торта:
- творожное печенье (готовый продукт из магазина, его можно заменить любым мягким бисквитным печеньем) – 200 г;
- миндаль -50 г;
- сливочное масло- 120 г;
- апельсины – 3 шт.;
- цитрусовый ликёр – 4 ст. л. (у меня был только лимонный ликёр, но лучше взять апельсиновый);
- творог – 400 г;
- сметана – 200 г;
- сахарная пудра – 100 г;
- лимонный сок- 2ст. л.;
- сливки 10% жирности (можно взять сливки для взбивания 33% жирности) – 150 г.



Ингредиенты для заливки торта

Для заливки торта:
- желе для торта (готовый продукт) -1 пакетик;
- сок апельсиновый (у меня под руками оказался только грушевый, вид сока, - это не -принципиально, он не играет решающей роли во вкусе всего торта) – 200 мл;
- сахарный песок -50 г;
- апельсины – 1 шт.;
- несколько листочков мяты для украшения торта.

Так же можно приготовить и шоколадный торт без выпечки.
Как приготовить с фото пошагово
Начинаем готовить творожный торт, рецепт несложный, но есть свои нюансы.


Измельчите в блендере творожное печенье и миндаль

Для приготовления торта без выпечки сначала измельчите в блендере творожное печенье и миндаль.


Смешайте печенье и миндаль

Смешайте.




влейте жидкое сливочное масло

Растопите сливочное мало и влейте его в смесь крошки из печенья и миндаля.


перемешайте массу

Тщательно всё перемешайте, чтобы масло равномерно распределилось.


выложите готовую смесь в форму

На дно разъёмной формы диаметром 200 см выложите готовую смесь для коржа, утрамбуйте и уберите форму в холодильник на 30 минут.




апельсин нарежьте

У апельсинов срежьте кожуру вместе с белой частью. Один апельсин отложите, его вы позже используете на украшение. Три оставшихся апельсина нарежьте сначала кружочками толщиной в 1 см, затем кружочки разделите на дольки. Залейте дольки апельсина ликёром (4 ст. л.), перемешайте, оставьте на 15 минут.


творог и сметану взбейте миксером

Желатин замочите в 10ст. л. холодной воды на 10 минут.
Творог (400 г) взбейте блендером с половиной сахарной пудры (50 г), сметану (200 г) взбейте миксером (от блендера она будет разбрызгиваться) со второй половиной сахарной пудры.


в творог влейте сливки

Творог и сметану смешайте в большой ёмкости, добавьте сок лимона (2 ст. л.). Если у вас жирные сливки для взбивания, то взбейте их миксером в крепкую пену. У меня же сливки были менее жирные, их бесполезно взбивать, я просто их влила в смесь творога и сметаны.




Апельсины откиньте на сито

Апельсины откиньте на сито.


растворите в жидкости желатин

Ликёр соберите, перелейте в кастрюльку, доведите до кипения, но не кипятите, снимите с плиты и растворите в жидкости набухший к этому времени желатин.


Апельсины положите в творожную массу

Апельсины положите в пока ещё жидкую начинку для будущего торта, влейте туда же желатиновую смесь, перемешайте.




вылейте смесь для начинки в форму

Выньте форму с охлаждённым коржом из холодильника, вылейте смесь для начинки и вновь уберите форму в холодильник на 4 часа.


разложите на поверхности нарезанный тонкими кружками апельсин.

Через 4 часа достаньте торт с желатином из холодильника, разложите на поверхности нарезанный тонкими кружками апельсин.




приготовьте желе

Порошок желе для торта смешайте с сахаром (50 г), залейте апельсиновым соком (200 мл), поставьте на огонь, доведите до кипения и кипятите ровно 15 секунд, не больше. Желе очень быстро густеет.


Полейте торт жидким желе

Полейте творожный торт жидким желе. Я немного замешкалась, и желе уже стало застывать, поэтому у меня не получилось идеально гладкой поверхности торта. Не повторяйте мою оплошность.


торт в ликёром и апельсинами выньте из разъёмной формы

Поставьте торт в холодильник на 5 минут. Готовый творожный торт без выпечки с ликёром и апельсинами выньте из разъёмной формы и переложите на красивое блюдо.




творожный торт рецепт с фото


Так же предлагаем вам посмотреть, как готовятся торты на день рождения своими руками.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

02.11.2014 / 00:38
Новый год, по-моему- это семейный праздник, а какой семейный праздник без торта. очень нравится, что его совершенно не надо выпекать, так как выпечка для меня,это большая проблема, постоянно пригорает. Каждый новый год ассоциируется с апельсинами, поэтому апельсиновый торт, как раз в тему нового года. Прекрасное оформление - это изюминка. я и вся моя семья очень любит творог, поэтому этот торт идеально подходит к праздничному меню. считаю, что подготовку к празднику начинать нужно заранее, поэтому этот рецепт я уже записала в меню блюд своего нового года. Спасибо за подробность приготовления.
02.11.2014 / 23:37
Новый год для меня самый главный праздник в году, поэтому к продумыванию новогоднего угощения я подхожу основательно. Этот торт я решила попробовать приготовить за несколько месяцев до Нового года, чтоб оценить на вкус и набить руку в приготовлении. Торт готовится вроде несложно, но, тем не менее, повозиться придется: все перемолоть, измельчить, почистить, нарезать.... Хорошо, хоть выпекать не надо! Правда, результат нас порадовал! Очень вкусно и внешне глаз радует! Нежный, творожный, с небольшой кислинкой и ароматом миндаля! На Новый год буду его готовить обязательно, только в оформление тортика добавлю еще дольки мандаринов!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал