Веррины с авокадо-творожным муссом


Веррины с авокадо-творожным муссом
Опубликовано 14.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 40 мин

Время приготовления: 40 минут
Веррины, рецепт которых мы сегодня решили предложить – изысканная закуска, ставшая модной у нас благодаря французской кухне. Своим изяществом и нарядностью веррины украшают праздничные столы, особенно они будут уместны при сервировке стола на Новый год или Рождество. Кстати, на нашем сайте вы можете найти и другие интересные рецепты на Новый год 2015.
Веррины могут быть как закусочные, так и десертные, но обязательно должны быть поданы в прозрачных стеклянных стаканчиках или бокалах. Ингредиенты выкладываются слоями (чем больше контрастных слоев, тем ярче, красивее и аппетитней выглядит блюдо), а вершиной является художественное украшение верринов. Творческим кулинарам тут есть где развернуться, воплотить в жизнь свои фантазии, а также хорошая возможность поэкспериментировать со вкусами.
Очень часто в приготовлении верринов используются авокадо и творожные сыры. Эти продукты хорошо сочетаются по вкусу и позволяют превратить себя в нежный, воздушный мусс. В качестве украшения для такого рода сочетания лучше всего подходят морепродукты: рыба, икра, креветки, крабы, ну и конечно зелень.
Я хочу поделиться своей импровизацией авокадо-творожных верринов, украшенных малосольной семгой. Красная соленая рыба очень гармонично дополняет вкус авокадо и творожного сыра.
Веррины с авокадо-творожным муссом - рецепт.


Для приготовления верринов понадобится

Для приготовления нам понадобится:
- авокадо – 1 шт.;
- сыр козий (творожный)– 200 г;
- сливочный сыр – 200 г;
- сметана – 2-3 ст. л.;
- лимон – 1 шт.;
- укроп – несколько веточек;
- соль по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Специальной ложкой достать всю мякоть из авокадо

1. Приготовить все ингредиенты. Авокадо и лимон тщательно вымыть.
2. Для приготовления верринов с муссом авокадо разрезать пополам, вынуть косточку. Специальной ложкой достать всю мякоть. Обильно полить ее соком лимона, чтобы не потемнела.


Козий сыр, почищенный авокадо сложить в блендер

3. Козий сыр, почищенный авокадо и несколько веточек укропа сложить в блендер и взбить. Можно немного подсолить, но прежде необходимо выяснить степень солености козьего сыра, так как некоторые сорта бывают достаточно солеными.


взбить бленедром

4. После взбивания должна получиться однородная, воздушная, нежно-зеленого цвета масса, которую надо выложить в прозрачные небольшие стаканчики (хорошо, если стаканы какой-нибудь не стандартной формы). Авокадного мусса должно быть не меньше половины стакана.




добавить сметаны

5. В сливочный творожный сыр добавить 2-3 столовые ложки сметаны, немножко соли и 1 чайную ложку цедры лимона, натертой на мелкой терке. Все тщательно перемешать.


выложить веррин порционно

6. Зеленую массу в стаканах, аккуратно разровнять, постарайтесь не запачкать стенки, сверху выложить творожно-лимонную смесь. А дальше украшайте веррины с авокадо-творожным муссом, как вам подскажет фантазия. Я украшаю такие веррины либо красной икрой, либо малосольной семгой собственного посола.


Веррины с авокадо-творожным муссом

Приятного всем аппетита и вкусной встречи Нового года!
Автор: Лилия Пургина
Кстати, в прошлый раз мы предлагали вам веррины с сельдью.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал