Канапе с красной рыбой и перепелиными яйцами


Канапе с красной рыбой и перепелиными яйцами
Опубликовано 04.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Канапе – маленькие бутербродики – очень нравятся гостям. Дело в том, что их легко брать со стола, легко кушать, да и количество съеденного в таком случае каждый регулирует самостоятельно: гость может взять и 2 бутерброда, и 8: в зависимости от аппетита. И хозяйки любят такую закуску. На это тоже есть весомые причины: канапе легко и быстро готовить, выглядят они очень красиво, а рецептов таких мини-бутербродов очень много – только выбирай! Мне очень нравится вариант с красной рыбой и перепелиными яйцами: получается и вкусно, и необычно, и празднично! Но можно приготовить еще канапе с селедкой и свеклой.
Канапе с красной рыбой и яйцами - рецепт с фото.
Ингредиенты:
На 6 штук канапе:

- 2 ломтика белого хлеба;
- 2 тонких ломтика слабосоленой красной рыбы;
- 3 перепелиных яйца;
- 1 толстый ломтик твердого сыра;
- 1/3 часть небольшого огурца.

Как приготовить с фото пошагово


режем на квадратики хлеб

Для приготовления канапе с красной рыбой у белого хлеба обрезаем корочку и режем на квадратики со стороной примерно 2 см. Высота квадратиков хлеба должна быть около 0,5 см.



Красную рыбу нарезаем на квадратики

Красную рыбу нарезаем на квадратики примерно такого же размера, что и хлеб. Ну, а толщина у рыбки, конечно, будет меньше.



Нарезаем яйца на половинки

Перепелиные яйца отвариваем вкрутую, остужаем и чистим. Нарезаем яйца на половинки.





отрезаем у половинок основание

А затем отрезаем у половинок основание, чтобы получились этакие кругляши. Конечно, можно оставить половинки целыми, но на шпажке они будут смотреться не очень аккуратно.



Огурец нарезаем тонкими колечками

Огурец нарезаем тонкими колечками.



колечко делим еще пополам

А затем каждое колечко делим еще пополам.





Сыр режем тоже кубиками

Сыр режем тоже кубиками. Но при этом толщина их будет больше, чем у кубиков рыбы. А вот габаритные размеры – меньше: ориентировочно по 1 см.



На кусочки хлеба выкладываем квадратики рыбы

Все ингредиенты у нас подготовлены, можно приступать к сборке канапе. На кусочки хлеба выкладываем квадратики рыбы. Стараемся при этом, чтобы углы квадратиков хлеба и рыбы не совпадали. Тогда канапе с красной рыбой будет выглядеть интереснее.



выкладываем кругляши перепелиных яиц

На рыбку сверху выкладываем кругляши перепелиных яиц.





выложить огурец

Следующий на очереди – огурец.



выложить кубик твердого сыра

И замыкает нашу пирамидку кубик твердого сыра.



Скрепляем канапе специальной шпажкой

Конечно, в таком виде канапе может развалиться. Скрепляем ее специальной шпажкой.





рецепт канапе с красной рыбой

Вот и все, выкладываем аккуратно шпажки на блюдо и подаем. Такая закуска будет хороша и до общего застолья: предложите гостям легкий аперитив в компании с аппетитными канапе из красной рыбы: уверена, всем очень понравится!


Канапе с красной рыбой и перепелиными яйцами

Советы и рекомендации:
Вместо белого хлеба вы вполне можете использовать багет или батон. Очень вкусно будет и с другими видами хлеба: ржаным, из цельнозерновой муки, с отрубями… Так что выбирайте такое хлебобулочное изделие, которое вам нравится больше.
Для канапе подойдет и форель, и семга – в принципе, любая слабосоленая красная рыба. Главное, чтобы она была свежая и вкусная (непересоленная).




рецепт слоеного канапе с красной рыбой, сыром и яйцами

Заменять перепелиные яйца куриными для этой закуски я не советую: размер в этом случае имеет большое значение! А если вы будете резать куриные яйца на кусочки, то они просто распадутся (белок отделится от желтка). Это будет очень неаппетитно.
Шпажки для канапе не являются теперь дефицитом и продаются во многих магазинах. Они пластиковые, поэтому могут использоваться неоднократно. Но при необходимости такие шпажки можно заменить обычными зубочистками. Правда, в таком случае канапе не будут такими праздничными, но на вкусе это никак не отразится.
Автор – Наталия Тищенко
Поскольку скоро наступят зимние праздники, предлагаем вам посмотреть салаты на новый год 2015 с фото.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал