Рыбная закуска «Под водочку»


Рыбная закуска «Под водочку»
Опубликовано 02.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Время приготовления: 20 минут
Рыбная закуска «Под водочку» - аппетитное и красивое блюдо, отлично смотрится на праздничном столе, а своим вкусом порадует ваших гостей, особенно мужчин. Все ингредиенты этой закуски уже сами по себе готовы к употреблению, но если вы приложите минимум усилий и чуточку фантазии, то обычные закусочные продукты превратятся в эффектное блюдо. Также этот рецепт выручит вас при появлении нежданных гостей, потому что закуска очень быстро и легко готовится. Она будет кстати в качестве легкой закуски к аперитиву пока вы будете думать, чем еще подать на стол гостям.
Разнообразьте свое традиционное новогоднее меню, вместо обычной селедки, подайте вот такую рыбную закуску. А можно еще приготовить тарталетки с семгой - вкусные и красивые.
Рыбная закуска «Под водочку» - рецепт с фото.
Для приготовления нам понадобится:
- малосольная семга – 250 г;
- соленые сардинки или другая мелкая рыбка – 250 г;
- зеленые оливки без косточки – 1 баночка;
- маринованный жемчужный лук – 2 баночки;
- деревянные зубочистки.

Как приготовить с фото пошагово
Приготовить все ингредиенты для рыбной закуске. Мелкую рыбку почистить от костей, разобрать на филе, оливки и маринованный жемчужный лучок выложить из банок на бумажное полотенце. Если вы не любите зеленые оливки, можно взять черные маслины. Если вы не знаете предпочтений гостей, то сделайте ассорти. Малосольную семгу нарезать тонкими полосками, свернуть рулетиком, сверху обернуть филейкой белой рыбки и проткнуть этот рулет зубочисткой. Оливку (маслину) разрезать пополам и нанизать на шпажку с обеих сторон рыбного рулетика.


закуска под водочку

Жемчужний лучок целым надеть на шпажку вслед за оливками с двух сторон. Рыбная закуска на шпажках «Под водочку» готова. Красиво разложите шпажки на блюде, украсьте зеленью и подавайте на стол. Если вы готовите ее как закуску к аперитиву, то можете подать еще маленькие канапе из тостов и сливочного масла, притрусив их мелко нарезанным зеленым луком.
Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина
Так же рекомендуем посмотреть простые салаты на новый год 2015.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал